Уникальный артикул в Prestashop 1.6

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Teemz, 24 сен 2014.

Информация :
Хочешь в разделе без проблем общаться - прочти правила, чтобы потом с форумом на время не прощаться. Читать обязательно!
Внимание! Читайте внимательно правила!Предупреждения выдаются без всяких вопросов. Нарушил - получил. Будьте Внимательнее! Постинг нескольких постов подряд приравнивается к НАРУШЕНИЮ! Будьте вежливы и соблюдайте правила ;-)
Модераторы: ZiX
  1. Teemz

Teemz Создатель

Регистр.:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    3
    Всем Добрый день!

Хочу у себя в ИМ на Prestashop 1.6 реализовать систему с уникальными артикулами у товаров.

Читал про систему ID, но это другое т.к. тут преста сама его генерирует, а хотелось бы использовать кастомный артикул, но уникальный.

2. Teemz

Teemz Создатель

Регистр.:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    3
    Модуля подходящего так и не нашел, может кто подскажет как это реализовать на уровне БД, чтобы выбивало ошибку при заполнении повторяющегося артикула?

3. Gorets

Gorets Создатель

Регистр.:
    21 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Сделать поле Артикла в БД с индексом и уникальним. Единственное но - перестанет работать дублирование товаров. Исли используешь атрибути - сделоть то же самое.

Teemz нравится это.
  4. Teemz

Teemz Создатель

Регистр.:
    11 сен 2014
    Симпатии:
    3
    Спасибо за подсказку!

Это конечно костыль, но мне подходит. Кому понадобиться заходите в phpmyadmin
    Выбираете таблицу ps_product и в структуре ставите к полю индекс и уникальный:
    2014-10-03 12-40-15 Скриншот экрана.png

Ну а если понадобиться что либо дублировать удаляете индекс:
    2014-10-03 12-44-03 Скриншот экрана.png

После данных манипуляций при сохранении с одинаковым артикулом выдает ошибку.
    Важно! Вы не сможете провести данную операцию если у вас уже есть дублирующиеся артикулы

5. ReMiVik

ReMiVik Создатель

Регистр.:
    10 фев 2015
    Симпатии:
    1
    Я для избежания данных проблем пользуюсь QuadCRM