Как убрать ненужный тег br при выводе из Mysql

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
при редактировании данных mysql в редакторе cleditor, если удалить данные, которые выводились и сохранить, то в mysql , вместо текста появляется <BR>. как удалить этот br? мне кажется <BR> отправляет редактор, вот сам плагин редактора, если сделать " str_replace("<br/>","",$text) " так -как Вы сказали, то - если в редакторе сделать перевод строк то оно не будет отображатся!
Ну так выше написал, замените тег <br/> на <BR> str_replace("<BR>","",$text)
я машинально написал <br/>
 
Ну так выше написал, замените тег <br/> на <BR> str_replace("<BR>","",$text)
я машинально написал <br/>
Да, но ведь бывает так что в редакторе при вводе текста надо нажать на enter для перевода строки, а редактор этот enter принимает как тег <br>.
и в таком случаe мой энтер не отобразится при выводе текста из базы.
 
Да, но ведь бывает так что в редакторе при вводе текста надо нажать на enter для перевода строки, а редактор этот enter принимает как тег <br>.
и в таком случаe мой энтер не отобразится при выводе текста из базы.
Так выше вы написали что там тег переноса это <br/>
Что то я не могу понять. У вас вместо всего текста сохраняется один тег <BR>?
 
Попробуйте str_replace("<BR>","\n",$text); Таким образом сивол HTML разметки вы переведете в знак перевода каретки на новую строку
 
нет.
Так выше вы написали что там тег переноса это <br/>
Что то я не могу понять. У вас вместо всего текста сохраняется один тег <BR>?
Нет. все сохраняется нормально. но когда я вывожу сохраненый текст для редактирования в тот же редактор и в место редактирования удаляю текст и нажимаю сохранить, то в базе в место пустого поля появляется <br> тег, перерыл весь jquery плагин редактора, но ни как не могу найти причину.
 
я не писал про str_replace :), я написал про сценарий для конкретного часного случая, перед сохранением проверить содержимое и сохранить по другому сценарию.
 
1. найдите место в php коде, где этот $_POST сохраняется.
2. сделайте обычное echo этой переменной, exit после этого не забудьте.
3. експериментируйте с этой переменной.
4. и уже потом сохраняйте результат.
 
нет.

Нет. все сохраняется нормально. но когда я вывожу сохраненый текст для редактирования в тот же редактор и в место редактирования удаляю текст и нажимаю сохранить, то в базе в место пустого поля появляется <br> тег, перерыл весь jquery плагин редактора, но ни как не могу найти причину.
а ну как вариант если там и правда ТОЛЬКО <BR>
if ($_POST['text'] == "<BR>")$_POST['text'] = '';
 
if ($_POST['text'] == "<BR>")$_POST['text'] = '';
Это бред. Если весь текст сосоит из одно лишь знака переноса, то очищать его. Вам надо именно пройтись по всему тексту перед сохранением

$_POST['text']=str_replace("<BR>","\n",$_POST['text']);
 
Это бред. Если весь текст сосоит из одно лишь знака переноса, то очищать его. Вам надо именно пройтись по всему тексту перед сохранением

$_POST['text']=str_replace("<BR>","\n",$_POST['text']);
Из тз автора следует что весь текст это один тег
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху