Как получить гражданство ЕС

Otto

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
485
Реакции
161
Собственно вопрос как получить гражданство ЕС, или хотя бы временно как можно получить доку. которая даст право на работу в странах ЕС?

Интересуют любые методы, вплодь до рассписки скем нибудь за определённую сумму ))
 
Так гражданство, или рабочая виза или вид на жительство? Первое сложно наиболее. Впрочем, если речь идёт о гражданстве любой страны ЕС, то наверно проще. Греция, болгария, чехия и т.п.
Обычно вид на жительство сперва потом после проживания в течение 5-10 лет, уже право на постоянное проживание. Или можно купить за приличные деньги. Или брак, и т.п.
Вот к примеру про болгарию написано: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сразу можно, если есть предки данной национальности. В принципе, можно думаю сфабриковать документы по генералогическому древу, типа дед во время войны, посетил твою страну повстречался с твоей бабкой, та родила, в итоге записала ребёнка на другого и т.п.
 
Последнее редактирование:
и т.п и т.п и т.п
А по подробнее можно... По твоему что просто поехать туда (стоит вопрос даже как поехать без визы) и сказать что я хочу гражданство тебе прямо так и выдадут его, по идее там целый процесс который затягивается на несколько лет вроде, если ты имеешь виду именно вариант беженства ))
Мне бы детальнее, может где-то можно найти персону которая поможет за оплату хз...
 
Так ты сперва со страной определись. А то всё как-то абстрактно это всё. Потом уже думай что сделать и что хочешь получить, и насколько это рентабельно.
 
Какой ресурс имеешь - вот исходная точка!!!
а вот если с ресурсом проблема, то тогда нужно искать лазейки, и тогда правильно тебе говорят о том, что сначала нужно определиться со страной, а от этого плесать...
в ресурс я вкладываю как деньги, так и навыки, тоесть язык и т.д... Например если есть знание немецкого+образование+стаж то можно поискать работу в иностранной коспании на территории СНГ, а дальше там как правило есть возможность замутить ПМЖ...
Если денег например море, то тут и обсуждать нечего, было бы желание...
 
Вот ты пишешь о браке, тогда надо пообщаться на сайтах знакомств международных, агентств, потом попросить приглашение - оформить визу, приехать туда познакомиться там на месте. Если ок, то можно будет получить вид на жительство. Но кем ты там работать будешь, чтобы что-то зарабатывать нормально, нужно будет пересдавать все дипломы, язык нормальный, опыт работы. На это всё деньги нужны, поэтому уезжают обычно те у кого есть родственник там или происхождение, тогда будет пособие от государства для ассимиляции.
 
  • Нравится
Реакции: SiLL
Если гражданин Молдовы, то получить гражданство Румынии, это просто !
 
Мне один знакомый абрек рассказывал, что его земляки едут в Европу, прячут паспорт и идут в милицию. Ни в коем случае нельзя называть своего имени. Так как личность установить невозможно, соответственно выдворить некуда =) человеку дается какой-то там статус, что-то вроде беженца/бомжа.
 
Приветствую.
Кто нибудь сталкивался с получением Польского гражданства?
 
Назад
Сверху