Как получить гражданство ЕС

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Otto, 21 сен 2014.

1. Otto

Otto

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    Собственно вопрос как получить гражданство ЕС, или хотя бы временно как можно получить доку. которая даст право на работу в странах ЕС?

Интересуют любые методы, вплодь до рассписки скем нибудь за определённую сумму ))

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Так гражданство, или рабочая виза или вид на жительство? Первое сложно наиболее. Впрочем, если речь идёт о гражданстве любой страны ЕС, то наверно проще. Греция, болгария, чехия и т.п.
    Обычно вид на жительство сперва потом после проживания в течение 5-10 лет, уже право на постоянное проживание. Или можно купить за приличные деньги. Или брак, и т.п.
    Вот к примеру про болгарию написано: http://www.villavbolgarii.ru/Kak-poluchity-grazhdanstvo-Bolgarii-ru/

Сразу можно, если есть предки данной национальности. В принципе, можно думаю сфабриковать документы по генералогическому древу, типа дед во время войны, посетил твою страну повстречался с твоей бабкой, та родила, в итоге записала ребёнка на другого и т.п.

Последнее редактирование: 21 сен 2014
  3. Otto

Otto

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    А по подробнее можно... По твоему что просто поехать туда (стоит вопрос даже как поехать без визы) и сказать что я хочу гражданство тебе прямо так и выдадут его, по идее там целый процесс который затягивается на несколько лет вроде, если ты имеешь виду именно вариант беженства ))
    Мне бы детальнее, может где-то можно найти персону которая поможет за оплату хз...

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Так ты сперва со страной определись. А то всё как-то абстрактно это всё. Потом уже думай что сделать и что хочешь получить, и насколько это рентабельно.

5. gostonp

gostonp Создатель

Регистр.:
    23 дек 2013
    Симпатии:
    1
    Какой ресурс имеешь - вот исходная точка!!!
    а вот если с ресурсом проблема, то тогда нужно искать лазейки, и тогда правильно тебе говорят о том, что сначала нужно определиться со страной, а от этого плесать...
    в ресурс я вкладываю как деньги, так и навыки, тоесть язык и т.д... Например если есть знание немецкого+образование+стаж то можно поискать работу в иностранной коспании на территории СНГ, а дальше там как правило есть возможность замутить ПМЖ...
    Если денег например море, то тут и обсуждать нечего, было бы желание...

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Вот ты пишешь о браке, тогда надо пообщаться на сайтах знакомств международных, агентств, потом попросить приглашение - оформить визу, приехать туда познакомиться там на месте. Если ок, то можно будет получить вид на жительство. Но кем ты там работать будешь, чтобы что-то зарабатывать нормально, нужно будет пересдавать все дипломы, язык нормальный, опыт работы. На это всё деньги нужны, поэтому уезжают обычно те у кого есть родственник там или происхождение, тогда будет пособие от государства для ассимиляции.

GitoKorol нравится это.
  7. chiperoleg

chiperoleg Создатель

Регистр.:
    3 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Если гражданин Молдовы, то получить гражданство Румынии, это просто !

8. igooooor

igooooor Создатель Нарушитель

Регистр.:
    1 май 2013
    Симпатии:
    1
    Мне один знакомый абрек рассказывал, что его земляки едут в Европу, прячут паспорт и идут в милицию. Ни в коем случае нельзя называть своего имени. Так как личность установить невозможно, соответственно выдворить некуда =) человеку дается какой-то там статус, что-то вроде беженца/бомжа.

9. lexx58

lexx58 Писатель

Регистр.:
    3 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Приветствую.
    Кто нибудь сталкивался с получением Польского гражданства?