[Seven] Не могу проверить систему утилитой AVZ.

Zyklon33

Создатель
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
108
Реакции
1
Система- Win7х64 максимальная.
Антивирус- ESS. Проверил со свежими базами, ничего не найдено.
Утилита AVZ с обновлёнными базами, настройки на максимум. Начинается проверка диска С и через несколько минут выдаётся предупреждение типа:"Работа программы прекращена. Программа антивирусная утилита AVZ не работает". Начал проверку с настройками по-умолчанию- та-же ошибка. Заметил, что эта ошибка выводится при проверке на диске С с программой EDeclaration. Удалил программу. Следующая проверка после перезагрузки- опять ошибка, но уже в самом начале проверки, при проверке папки "$Recycle.Bin", которую, как я понял, создаёт сама утилита AVZ.
Устанавливал для дополнительной проверки Dr.Web CureIt!, но он жутко вешал систему, пришлось откатиться.
Прошу помощи и советов в моей проблеме.
 
avz - она же слишком параноидальная программа
проверили бы Dr.Web CureIt
 
хз
у меня такая же система - все просканировал им без проблем
ну подвесит - подождешь часог)
 
если я правильно понял, вы проверки выполняете не из под безопасного режима, а рекомендуется из под него, чтобы всякий софт в процесс не вмешивался. а в идеале вообще в безопасном режиме с поддержкой консоли (или винт подкинуть к другой системе и там прогнать).
 
если я правильно понял, вы проверки выполняете не из под безопасного режима, а рекомендуется из под него, чтобы всякий софт в процесс не вмешивался. а в идеале вообще в безопасном режиме с поддержкой консоли (или винт подкинуть к другой системе и там прогнать).
В безопасном режиме при максимальных настройках через несколько минут проверки просто закрывается окно утилиты. При проверке с настройками по-умолчанию программа закрывается почти сразу при проверке дисков. Буду рад Вашим советам!
 
тут или подкидывать винт к другой машине и проверяться или стартовать с лайв сиди (есть и у касперского и у вебера) и проверяться. так как или система уже ушатанная или следствие результатов жизнедеятельности "зверьков".
 
тут или подкидывать винт к другой машине и проверяться или стартовать с лайв сиди (есть и у касперского и у вебера) и проверяться. так как или система уже ушатанная или следствие результатов жизнедеятельности "зверьков".
Да это самый правильный подход LiveCD для полного сканирования "livecdlist"

а вообще Антивирус на компе это по дикой необходимости нужно устанавливать
 
Попробуй проверить систему Avast Antivirus Free.
Предварительно грохни папку корзины $Recycle.Bin
Зависания могут быть из за ошибок на диске.
 
AVZ может конфликтовать с другим антивирусным ПО, в данном случая с ESS (если оно было включено во время проверки)
+ За LiveCD
+ Попробуйте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху