Посоветуйте перфоратор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если нужен перфоратор двойка, то есть маленький, его в основном берут для гипсокартоных работ - тогда макиту бери, можно найти до 2 тысяч. Макита подойдет для интенсивной работы, если редко используется инструмент, бери дешевле
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся макита за 1835 гр ,можно найти дешевле
Если перфоратор тройка или бочковый, бери Элпром, фирма болгарская, я пользуюсь таким на работе ,вроде доволен, и цена недорогая
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сила удара в среднем 4 Дж, хватит с головой.
Если батя не строитель, за эти деньги можешь купить простой перфик и болгарку, я покупал болгарку хитачи в эпицентре, эту модель, доволен
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В результате решай, что тебе подходит, или дорогая макита, или два инструмента, перфик + еще что-то полезное.
 
Если нужен перфоратор двойка, то есть маленький, его в основном берут для гипсокартоных работ - тогда макиту бери, можно найти до 2 тысяч. Макита подойдет для интенсивной работы, если редко используется инструмент, бери дешевле
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся макита за 1835 гр ,можно найти дешевле
Если перфоратор тройка или бочковый, бери Элпром, фирма болгарская, я пользуюсь таким на работе ,вроде доволен, и цена недорогая
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сила удара в среднем 4 Дж, хватит с головой.
Если батя не строитель, за эти деньги можешь купить простой перфик и болгарку, я покупал болгарку хитачи в эпицентре, эту модель, доволен
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В результате решай, что тебе подходит, или дорогая макита, или два инструмента, перфик + еще что-то полезное.

Хорошие варианты но не канают. Инструмент должен быть ближе к универсальному, у нас частный дом где всегда приходится сверлить то столбы бетонные, то стену и прочий хлам. Казалось бы для этих работ подойдет обычная дрель, но это не так, порой бывает длительное беспрерывное сверление. Так что чем больше режимов работы в перфораторе тем лучше будет. Я пока лучше своего варианта не находил даже.

Думаю последний вопрос касательно этой темы. В общем есть два варианта:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Первый имеет большую потребляемую мощность и силу удара, а второй большую скорость вращения и частоту ударов. Какой по вашему лучше? Цена не имеет значения.
 
Последнее редактирование модератором:
Я бы этот взял... Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тему закрыть не забудь, а то потом будут флудеры всякие гадить:D
 
Парни берите самый дешовый !!! поратобали и выкинули. а так вообще Интескол, макита да и китайцы не плохи!
 
У 1600 по сравнению с вторым:
- больше на 20% энергия удара в секунду.
- диаметр канала больше на 20%
- есть предохранительная муфта, чтобы руки не переломало при заклинивании

Сам решай, чтобы потом не жаловаться типа посоветовали неправильно.
 
У 1600 по сравнению с вторым:
- больше на 20% энергия удара в секунду.
- диаметр канала больше на 20%
- есть предохранительная муфта, чтобы руки не переломало при заклинивании

Сам решай, чтобы потом не жаловаться типа посоветовали неправильно.

Ответ принимается, спасибо)

Я тут еще какой-то левый перфоратор нашел. Но марка какая-то стремная, отзывов о не вообще нет. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Из личного многолетнего опыта советую брать разом хороший и навсегса, чем китайский и потом ремонтировать его каждые пол года. Из всех пользованных я остановился на Маките. Его и роняли и ездили по нему, работает как часы, не знаю как его сломать =)
 
Из личного многолетнего опыта советую брать разом хороший и навсегса, чем китайский и потом ремонтировать его каждые пол года. Из всех пользованных я остановился на Маките. Его и роняли и ездили по нему, работает как часы, не знаю как его сломать =)

Ну это спорный вопрос, учитываю что многие бренды в том числе и макита, держат свое производство в Китае. Тут в большей степени надо смотреть отзывы на конкретную модель.
 
EINHELL уже 15 лет работает без перебоев ! Только его
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху