Посоветуйте перфоратор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если для разовых работ по дому-даче - можно остановиться и на простых акционных моделях. Я в лет пять назад за 300 грн. в Новой Линии взял Noname (хотя на аналоги по форме клеют и Бош и Макита) и ничуть не жалею. Да, работал по панельному дому: штробы под проводку, подрозетники и т.д. Один раз функция удара отказала - так оказалось смазка закончилась, добавил через специальное гнездо - и вперед! Дорогие бренды для профессиональных работ.
 
Интерскол возьми, хорошее соотношение цена-качество.
 
Я себе купил такой Перфоратор Sturm RH2511P

Зверь машина. Минус, нет реверса. А так сверлить и долбить просто супер.

А если нужен не мощный до 3 дж. то лучше макиту.
Еще спарки хорош. я брал. Но у меня он через пару лет начал буксовать. Типа срабатывала защита.
 
А как насчет такого? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Подключение к сети: 230В ~ 50Гц
Потребляемая мощность: 1600 Вт
Частота вращения на холостом ходу: 800 об/мин
Частота ударов в минуту / сила удара: 3900 / 4 Дж
Максимальный диаметр сверления (бетон) 32 мм

Все равно сверла которые идут в комплекте обычно фиговые и думаю лучше купить отдельно.
 
У меня CMI брал в OBI за 1800р. ему уже 3 года, всем доволен, только тяжеловат.
 
А как насчет такого? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Подключение к сети: 230В ~ 50Гц
Потребляемая мощность: 1600 Вт
Частота вращения на холостом ходу: 800 об/мин
Частота ударов в минуту / сила удара: 3900 / 4 Дж
Максимальный диаметр сверления (бетон) 32 мм

Все равно сверла которые идут в комплекте обычно фиговые и думаю лучше купить отдельно.
Характеристики-то нормальные. А отзывы, это уже надо по форумам и магазинам искать по нему, до покупки.
 
По марке довольно нормальные отзывы.
Да согласен, для бытового хороший. отзывов очень много положительных на 900 и 920 модели. но жалуются что нету трещётки. Но в этом вроде защита стоит какая-то. Тяжелее, он но и отдача меньше будет. В общем если защита от заклинивания есть, можно брать.
 
Да согласен, для бытового хороший. отзывов очень много положительных на 900 и 920 модели. но жалуются что нету трещётки. Но в этом вроде защита стоит какая-то. Тяжелее, он но и отдача меньше будет. В общем если защита от заклинивания есть, можно брать.

Заклинивание сверла или я что-то не то понял?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху