Посоветуйте перфоратор

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем CHADREX, 20 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    180
    В общем хочу бате сделать нужный и не сильно дорогой подарок. Свой выбор я остановил на перфораторе. Сумму которую могу потратить - около 1500 грн.

Мне тут один человек посоветовал этот - http://www.einhell-shop.com.ua/index.php?productID=1101
    Но я думаю пока что. Если найдете более интересные варианты с доставкой по Украине то скиньте сюда пожалуйста. Заранее спасибо.

2. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    макиту дари.. и батя будет рад :)

3. X-COS

X-COS

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    33
    Проблема дорогих подарков предназначенных для работы - жалко пользоваться.
    Если ваш отец не пробивает бетон марки М500, то лучше купить нормальную макиту которой ему хватит надолго

4. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    180
    Та дорогие они, хотя и не самые мощные.

5. igumenov

igumenov

Регистр.:
    30 июн 2009
    Симпатии:
    100
    Цена = качеству! И как совет выбирать чтобы вес был как можно меньше!

6. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    549
    В общем смотри...Перфораторы на 3 типа деляться...Нужно определиться, для какого типа работ будет использоваться.
    1. Сверление
    2. Сверление+отбойник
    3. Чисто отбойник
    В целом предлагается Makita, Bosh, Metabo, либо Interskol. По идее можешь глянуть последний вариант (Interskol), если для бытовых целей. По цене дешевле чем первые 3 варианта, но по качеству ничем не уступает.
    Так что в целом как-то так:)

Последнее редактирование: 21 сен 2014
    CHADREX нравится это.
  7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Вчера в чат писал, не знаю читал или нет. Так вот можно найти модель, но не найти её в продаже вообще по стране. Поэтому имеет смысл, посмотреть что есть конкретно в твоём городе, и дальше выбирать из этого. Есть профильный форум для ремонтников, мастерсити.ру - там есть темка по выбору порфораторов, можно там почитать.

Что касается перфоратора, для ломки стен, штробления. Там есть такой важный параметр как энергия удара, но важна так же и частота ударов, чем больше частота тем можно брать с меньшей энергией. Чем меньше энергия, тем меньше будет отдача, и тем легче будет перфоратор. Чем больше энергия, тем дороже. Макита - из недорогих энергия в пределах 3 джоулей, Хаммер 900 - там 7 джоулей, но найти будет непросто, хотя по отзывам там всё хорошо. А самые мощные - энергия удара может быть полсотни джоулей, но если надо такое тогда может отбойный молоток проще взять слабенький. Вот по хаммеру характеристики: http://odinka.ru/cat8073/instruments-perforators/hammer/Hammer_PRT_900-231858.html

Т.е. надо уточнить у того кому хотите купить, мощность удара, желаемый вес. Потом уже подыскивать по цене и отзывам.

CHADREX нравится это.
  8. neto

neto

Регистр.:
    7 дек 2007
    Симпатии:
    493
    яж говорю.. макиту дари :)
    а так будешь выбирать до посинения... ..

9. traf-money

traf-money Создатель

Регистр.:
    22 сен 2009
    Симпатии:
    8
    HILTI бери
    хорошая и надёжная техника

10. Vov4ikvip

Vov4ikvip Писатель

Регистр.:
    7 авг 2012
    Симпатии:
    0
    болгарка макита и шуруповёрт макита, качество на высоте, я думаю что и с перфортором не подкачают они, но там и ценник , а так если что то побюджетнее то нашу фирму

Статус темы:
Закрыта.