Оцените сайт пожалуйста.

Тема в разделе "Креативные дела", создана пользователем Foxkiller, 19 сен 2014.

Модераторы: zek24
  1. Foxkiller

Foxkiller Создатель

Регистр.:
    20 фев 2012
    Симпатии:
    3
    С креативом с рождения туго, подскажите что сделать можно, мыслей ни каких вообще. Заранее спасибо.
    http://tatooartstudio.tk/, домен временный.

2. redzhet

redzhet Создатель

Регистр.:
    28 июл 2011
    Симпатии:
    0
  3. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    191
    1. Типичная ошибка новичка: самое важное снизу.
    Телефон, адрес — должны быть в шапке.
    Название сайта как-то говорит — где Вы находитесь?
    Название сайта с учётом таргетинга:
    TatooArtStudio — салон татуировки в Иваново.
    Или для таргетинга «Москва»:
    TatooArtStudio — салон татуировки под Москвой.
    Справа в шапке — пустое место, туда просится добавить как минимум:
    Позвоните нам в Иваново: +7-908-562-81-37
    При этом инфу снизу убирать не надо, контакты должны быть везде, их много не бывает.
    2. А вот электропочту я из футера убрал бы, или шифровал яваскриптом — иначе будете ежедневно получать предложения по покупке Циалиса, Виагры и увеличения члена — во веки веков.
    Есть же страница «Контактная информация» — вставьте в низ форму обратной связи с сайта.
    И пользователям удобнее (запускать почтовую программу не надо), и мыло не светится.
    3. У Вас на сайте главный модуль — галерея.
    Её следует вылизать, добавить описания к фото, ссылки на описание каждого мастера.
    Мастерам завести по страничке, с фото и кратким сообщением — сколько лет работает, как пришёл в тату, награды.
    4. Я бы сделал подобие записи к мастерам, прямо на сайте. Тут надо подумать — будет ли геморройным добавлять туда ежедневно записи о клиентах (типа с 9 до 10 — Маша). Если работы по ведению очереди много, то не ставить. Но запись по очереди к мастеру — это круто, сразу подчёркивает, что Вы цените время клиента. И мастера бы знали заранее, кто когда придёт.
    Такая фишка выгодно отличает от конкурентов.
    5. Купите хороший фотоаппарат, или пригласите специалиста. Фото на сайте — почти все отстой, даже в слайдере. С этим надо что-то делать, для «студии» фото — это важно. Из профессионально сделанных фото можно сделать постеры в салоне и каталог — дать клиентам, а не только развесить на сайте. У меня один клиент долго сопротивлялся, но потом оказалось, что 50 фото с ретушью, сделанные профессионалом, обошлись всего в 40 баксов — было бы чего жалеть за отличные фотки!

PS Галерея с 1 л пишется :)

Последнее редактирование: 19 сен 2014
    STALKER100 нравится это.
  4. vog87

vog87 Писатель

Регистр.:
    18 сен 2014
    Симпатии:
    2
    + необходимо указать ваши преимущества перед конкурентами и желательно это дополнить иконками.

Denixxx нравится это.
  5. typus

typus

Регистр.:
    25 июл 2007
    Симпатии:
    152
    слайды разной высоты, это такая дизайнерская находка? На мой взгляд, не очень удачная.
    Я бы сайдбар с главной убрал, зачем меню дублировать? У вас там же нет вложенных категорий, подкатегорий и т.д.
    Если сайдбар нужен из-за опроса, то подумайте, нужен ли кому этот опрос. Если да, то я бы и опрос этот, и контакт в футер запихнул, а главный текст по ширине экрана в grid-ах. Например, в два-три ряда, в первом и втором в 3-4 column тексты, в нижнем - мастера. А заодно попытался бы улучшить читабельность текстов. Так как, опять таки на мой взгляд, с типографикой надо что то делать.
    И таки да, с качеством фотографий тоже.

6. akir

akir

Регистр.:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    28
    Логотип покрупнее, какую-нибудь девушку красивую с татуировками наверх. Правильно здесь говорили, важное должно быть сверху.

7. Foxkiller

Foxkiller Создатель

Регистр.:
    20 фев 2012
    Симпатии:
    3
    Всем спасибо за анализ и советы, все приму к сведению. Вот только некоторые вещи сложно для меня реализовать:
    Например, запихать что то в футер. С самой цмс еще только разбираюсь(понравилась она мне)
    Сразу оговорюсь, это не заказ, не работа и не халтура, на чистом энтузиазме друзьям делаю(с них домен и хостинг)

Всем спасибо еще раз, и жду еще критики и советов.

8. vitrolov

vitrolov Постоялец

Регистр.:
    10 июн 2012
    Симпатии:
    77
    домен в жопу, в зоне .тк, ни какого доверия к таким мастерам, у которых подобный сайт, рекламируется скажем на визитке или в интернете объявлениях.
    Много грамматических ошибок, дайте копирайтерам 150р, а то немножко текст по дэбильному написан © Добкин.
    CMS pro! это платная КМС? Если да, не станет сурйозная контора пользоваться нулленой версией, правильно я понимаю?
    В телефонах верху, должна быть надпись мастер Сергей, или мастер Василий Грачев, а не Вася. Первым делом представляется прыщавый Вася, лет 15.

9. dred19

dred19 Создатель

Регистр.:
    20 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    что нужно изменить на сайте так это точно шрифт. Open sans какой то или что то другое. Но точно отставлять так как есть нельзя

10. Роман_банан

Роман_банан Писатель

Регистр.:
    5 июн 2014
    Симпатии:
    1
    Неплохо, но в глаза сразу бросается угловатый слайдер. Фон выполнен круглым свечением, а слайдер вообще не влился. Может стоит обрабатывать предварительно изображение перед загрузкой?
    Про шрифты уже сказали.
    И что мешает в шапке разместить контакты текстом, а не изображением?