Я.Директ не могу пройти модерацию

Тема в разделе "Контекстная/тизерная реклама", создана пользователем soot, 17 сен 2014.

1. soot

soot

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    28
    Не могу пройти модерацию.
    Отказывают на основании п. 14 правил размещения Яндекс, т.е. без обоснования причин.

Ваша рекламная кампания не может быть принята к размещению, поскольку не соответствует рекламной политике Яндекса. Более подробные причины отклонения не могут быть предоставлены. В соответствии с п. 14 Требований к рекламным материалам (http://legal.yandex.ru/general_adv_rules/), Яндекс оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин. В случае необходимости остаток денежных средств на кампании может быть возвращен на основании оригинала заявления от плательщика. Сообщить о желании вернуть средства Вы можете с помощью формы здесь: http://feedback2.yandex.ru/direct/payment/return/

Как пройти модерацию !?

2. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    637
    Что за товар?
    Если годжи и другая цпа хрень, то пройти ооочень сложно.

Если нет, то писать в сапорт https://feedback2.yandex.ru/direct/moderation/dissent/ отвечают в течении 3 дней, если чтото сложное то могут и неделю морозить.

3. zhurik

zhurik Создатель

Регистр.:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Если напрямую на лендинг партнерки лить, то очень сложно пройти модерацию. Надо лить на свой домен.

4. soot

soot

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    28
    Ягоды годжи :) без всякой хрени.
    Лендинг свой.

5. Anton

Anton ¯\_(ツ)_/¯

Moderator
    Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    637
    Ягоды годжи почти не реально. Писать в сапорт бесполезно.

Пробуй смежные кеи, типа "отзывы о Ягоды годжи" и пробуй апрувить не лендинг а полноценный магаз с товарами.

6. soot

soot

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    28
    А че мне писать, я например звонил в Яндекс 4 раза. Девочка непробиваемая.
    Гарантийное письмо с приложением документов удостоверяющий хозяйствующий субъект, а так же сертификат качества не поможет пересмотреть решение модератора? Кто вообще может пересмотреть это решение? Или только через суд!?

Так если подумать - объявления конкурентов крутятся на поиске - двойные стандарты получаются, кому-то яндекс дает торговать кому-то нет - причем причины не объясняются. Попахивает недобросовестной конкуренцией.
    Мы как в 90-х живем, те могут торговать эти не могут.

Все было написано 274 объявления по одному ключу к объявлению. Но ни одно не прошло!

latteo нравится это.
  7. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Пробовал даже чужой полноценный магазин пихать в в директ (который уже крутился по этим же запросам) - отклоняют
    Когда написал в поддержку "что за хрень, почему вы сайт отклоняете, я же кручусь в другом аккаунте без проблем?" - сразу пропустили объявление, после его изменения снова заблокировали, а через 5 минут уже вернули, а потом через некоторое время просто заблокировали весь аккаунт в директе

Так что походу дело во взятках или модераторы пихают свои сайты

latteo и soot нравится это.
  8. soot

soot

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    28
    Sergo_Sev, вообще по логике вещей Яндекс не имеет права ограничивать показы.
    Сам продукт - эти ягоды они не запрещены в России в принципе и единственное, что с нас могут требовать это деньги за размещение, возможно декларацию или сертификат + свидетельство о регистрации юр/физ лица.

Последнее редактирование: 18 сен 2014
  9. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Вы конечно правы, лично я так и не понял как пропихнуть годжи в директ
    Если сможете это сделать, будет интересно узнать решение

10. soot

soot

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    28
    Кажись я нашел способ как проходить модерацию :)!

Я тут общался с человеком, ну как общался жаловался на Яшку горбатого, он мне это видео показал - говорит один из способов для тебя.
    Говорит что некоторые товары есть в блек-листе у Яши и это один из них. Что мол много обмана в сети и Яша с этим борется самостоятельно без привлечения компетентных органов - "супер герой".
    Вот такие пирожки.

Софт наврятли нам спалят.