Разметка микроданными

yura_co

Профессор
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
191
Реакции
44
Хочу на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сделать микроразметку, даж понимаю что надо вставить но куда вставить никак не пойму.
Сайт на самописном движке на основе оскомерс.
Например сейчас формируется так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

хочу сделать чтобы выводило так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
вот спасибо:confused:, в этом и состоит проблема что не могу найти где генерится карточка товара.
А что вы тут ждете? у вас двиг самопис, как кто то кроме вас может знать где править код?
 
А что вы тут ждете? у вас двиг самопис, как кто то кроме вас может знать где править код?
код писан не мной ,я только пытаюсь в нем разобраться, наверное больше нужна помощь как найти нужный модуль
 
код писан не мной ,я только пытаюсь в нем разобраться, наверное больше нужна помощь как найти нужный модуль
Поиском по файлам.
Есть в любой PHP IDE или чтобы проще в totalcomander, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. В винде, кажется, есть что-то встроенное, но работает дюже медленно. В unix ищут командной строкой cat + grep.

Искать надо html код, к примеру <td class="prop-value">
после него что-то подставляешь и на сайте по F5 смотришь правильно нашел место формирования кода или нет.
 
немного с этим разобрался, немного допустил синтаксических ошибок.
вопрос ещё такой: чтобы, например, гугль начал видеть микроразметку надо ли добавлять какой нить идентификатор?
и ещё проблемка. получается что форма вывода берёт все поля по очереди и если я добавляю в
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

в результате получаю все поля с itemprop="name"
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

как быть в таком случае?
 
Последнее редактирование:
Вам надо присваивать id к каждому отличающемуся элементу ваших данных, что бы можно было к каждому из них приписать свой тип микроданных..
Иначе будет - каша.
 
Вам надо присваивать id к каждому отличающемуся элементу ваших данных, что бы можно было к каждому из них приписать свой тип микроданных..
Иначе будет - каша.
Мжно немного подробнее ка это сделать?
 
Вам надо присваивать id к каждому отличающемуся элементу ваших данных, что бы можно было к каждому из них приписать свой тип микроданных..
Иначе будет - каша.
id элемента к микроданным относится меньше чем никак.
Всё что нужно для разметки — изучить мануалы по микроданным и сделать по их примеру, например по schema.org — их и Яндекс и Гугл понимает.
 
id элемента к микроданным относится меньше чем никак.
Всё что нужно для разметки — изучить мануалы по микроданным и сделать по их примеру, например по schema.org — их и Яндекс и Гугл понимает.
наверное немного не соглашусь. по примеру сделать эт понятно, но вот как подтащить данные которые нужны эт мне совсем не понятно.
Как увазать что вот это картика а вот это название? Я понимаю что надо сделать но не понимаю как это сделать.
 
id элемента к микроданным относится меньше чем никак.
Это я к тому что бы можно было через регулярки замену сделать для каждого значения.
Можно и без этого конечно... руками..

Как увазать что вот это картика а вот это название? Я понимаю что надо сделать но не понимаю как это сделать.
Вы не знаете какой тип разметки ставить к элементам или не знаете как это прописать одновременно ко всем постам?
У вас ваши посты в файлы записаны или в базу?
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху