Уникальность фото- и видео- контента

Ctrogan

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
77
Реакции
42
Допустим есть интернет-магазин с описанием товаров взятым с других сайтов. Сам текст изменен, но картинки остаются прежние (и в основном не загружены на сайт, а просто по ссылкам источника отображаются) - поисковик воспринимает это как копипаст и по ссылке на картинку уходит на сайт источник?
 
Как копипаст вряд ли будет, а вот вес страницы будет уходить.
 
У меня есть один проект, который я виду он действительно показывает исходящие ссылки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот доказательство. Мне было впадлу их все сохранять. Вот насчет уходящего веса, фиг знает. Может вес и не уходит т.к это не ссылка в чистом виде, а если уходит то думаю не так сильно, как стандартная.
 
А почему бы не загружать картинки к себе на сервер? Плюс ко всему можно изменить расширение картинки или добавить незаметную черточку, чтобы картинка стала в своем роде уникальна.
 
А почему бы не загружать картинки к себе на сервер? Плюс ко всему можно изменить расширение картинки или добавить незаметную черточку, чтобы картинка стала в своем роде уникальна.
Картинки загружать долго, когда нужно смострячить быстро сайт для клиента и получить свои кровные. Особенно когда не требуется продвижение) В интернет-магазине должно быть много фоток, а все перекинуть, займет много времени. Плюс большое кол-во фоток будет тормозить шаред хостинг при обращение к большому кол-ву картинок. Нужно сразу VDS брать, чтобы не тупило, а не все готовы на дороговизну хостинга. Особенно рамка не даст уникальности т.к Псы не глупые. Мой личный опыт, я вырезал с картинки в фотошопе заплатками большой корабль, ставил рамку. И все равно по поиску картинок он ее находит.)
 
Можно процесс и автоматизировать.
В ряде проектов делали именно так - сливали картинки на свой сервак и грузили с него.
Насчёт отношения ПСов не знаю, но лучше, чем грузить с сайта-источника, по моему мнению.
 
Картинки загружать долго, когда нужно смострячить быстро сайт для клиента и получить свои кровные.
А если донор запретит показ пикчей на сторонних сайтах или в дауне окажется? :)
 
На счет "загружать картинки долго", смотря с какой стороны посмотреть. Ведь сейчас действительно реализовано много способов автоматизировать сей процесс.
 
По идее, поисковик видит ваш сайт, как ресурс с которого ссылаются на изображения на стороннем ресурсе. И значит, через эти ссылки "утекает" статический вес страницы.
 
Вы можете посмотреть данные фото яндекс картинках, если их там много гуляет одинаковых, то точно ничего страшного. А сами фото лучше загрузить себе на сервер, так как вес сайта уходит.
 
Назад
Сверху