Микроданные и SEO

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Bauka, 12 сен 2014.

1. Bauka

Bauka Постоялец

Регистр.:
    17 янв 2013
    Симпатии:
    58
    Как влияет разметка содержания? Именно с точки зрения SEO.

2. luserz

luserz Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2013
    Симпатии:
    31
    На 100% сказать сложно. Но к примеру у меня немного повысилась CTR когда я использовал микроразметку для цен. В поиске сразу видна цена в отличии от конкурентов. Думаю, что в ранжировании тоже какой-то дополнительный плюс дает т.к алгоритму поиску проще вычленить данные из заранее подготовленных для него точек. Многие сервисы к примеру яндекса при грамотном использовании дают свои плюсы...думаю это исключением не становиться)

3. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    А как вы отслеживали CTR? И производился ли при этом учет позиций по запросу?

4. luserz

luserz Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2013
    Симпатии:
    31
    У меня есть статистика посещений и точек входа. Так вот, после установки данной микроразметки кол-во входивших немного увеличилось. Нет, к сожалению позиции не отслеживал. Даже и не думал об этом( Спасибо за мое упущение. Вполне возможно, что после апдейта позиции чуть выросли и из-за этого увеличился приток. Возможно что и из-за этого, но это всего лишь мои догадки.

5. ceperrra

ceperrra Постоялец

Регистр.:
    26 дек 2014
    Симпатии:
    8
    На позиции разметка никак не влияет, и влиять не будет. CTR повышает, за счет этого растут позиции, это да.

6. DonnieD

DonnieD Создатель

Регистр.:
    22 янв 2015
    Симпатии:
    2
    на сео влияние лишь косвенное, но за счет более информативного и привлекательного сниппета - кликабельность повышается, а значет улучшаются ПФ, согласен с тем, что выше уже сказали.