Не могу разобраться с печатью из-под RDP

На 2008 r2 была проблема такая же, отлетали на терминальном сервере 1С принтеры, поизучал по логам, почему то служба печати часто падала. Ничего не помогало, пока не переехал на 2012 r2. После чего что проброс принтера стал корректным, также с просто добавленным сетевым на учётках.
почему стандартными службами Easy Print штрихкод уходит на принтер как "картинка jpeg"
А он вроде, так изначально как изображение улетал. Или я не прав?
 
На 2008 r2 была проблема такая же, отлетали на терминальном сервере 1С принтеры, поизучал по логам, почему то служба печати часто падала. Ничего не помогало, пока не переехал на 2012 r2. После чего что проброс принтера стал корректным, также с просто добавленным сетевым на учётках.

А он вроде, так изначально как изображение улетал. Или я не прав?

Да. Он сжимается и улетает как изображение. Но это только сам штрихкод так улетает.
Другие символы уходят нормально, штатно. Причём опции терминалов вертелись в самом разнообразном направлении: сжатие картинки, всякого рода оптимизации и т.п.
Один из выходов - сетевой принтер, проброшенный на сервер. Но у нас парк из 200 + принтеров, такой вариант не подходит...

Тоже подумывали об 2012, но там свои есть ньюансы и проблемы. Пока отказ... Работаем с ScrewDriver.
 
У нас в конторе решали проблемы при помощи thinprint — порядка четырех удаленных офисов, порядка 50 принтеров, сервера на дедиках в Голандии-Германии. Принтеры разные, начиная от сетевых, заканчивая USB. Пожалуй из всех перечисленных тут способов, оказался единственным "долгоиграющим"
 
Если у Вас настроен между сервером и удаленными точками VPN, то вопрос с печатью вообще решается на раз-два.
Гораздо тяжелее решить вопрос, если удаленные клиенты ходят через 3389, вопрос со скрю конечно отличный, но это только если принтера обычные, попробуйте подключить термопринтер или принтер с термотрансферной печатью...
Скрю тут же начинает портачить, я долго искал варианты, пока не понял, что нужна организация VPN, как только поднял, все удаленные принтера, расшарил и установил их серваке, после проблем вообще не было.
Попробуйте поднять VPN, вопросов с печатью, удаленными сканерами и т.д. больше не возникало.
 
с печатью по RDP всегда проблема только с дровами. проще всего сделать принтер сетевым и потом на сервере его настроить, но будут проблемы с удаленными объектами когда там локальный принтер тут выход либо принтер выбирать который точно будет подцепляться либо использовать epint. Штука удобная, но все документы пройдут через сторонние сервера
 
Назад
Сверху