Размещение статей у себя...

тут многое зависит от тематики, но я в среднем стараюсь публиковать раз в день по 2,5к - это оптимальный размер статьи где можно разместить достаточно ключей, сохранить читабельность и естественность. Более длинные статьи публикуются раз в неделю это по 5-8к. 20к нету смысла потому что ее чтение утомительно для пользователя.
 
Поскольку статьи импортные и перевод стоит денег, то я пока купил статью на 29К символов, и разместил первую часть на 5К символов.
 
Лучше и правильней размещать статьи регулярно (1,5-2,5К). Главное - чтобы они были уникальны и не переспамлены.
 
Надо разбивать, однозначно. 1. Поисковики не оч. любят большие тексты, 2. Регулярное размещение статей для поисковиков - живость сайта, 3. Каждую статью можно под разные ключи оптимизировать, 4. Для читателей статья в 20к менее удобна для чтения.
 
Ещё положительный момент в разбитии большой статьи на много страниц тем, что тематика статей будет очень схожей и все эти статьи можно будет между собой красиво безгеморно залинковать т.к. не надо будет околоссылочный текст придумывать и изыскивать возможность красиво анкоры в статью всунуть, думаю соответствующие анкоры и так тексте статей присутствовать будут.
 
Ещё положительный момент в разбитии большой статьи на много страниц тем, что тематика статей будет очень схожей и все эти статьи можно будет между собой красиво безгеморно залинковать т.к. не надо будет околоссылочный текст придумывать и изыскивать возможность красиво анкоры в статью всунуть, думаю соответствующие анкоры и так тексте статей присутствовать будут.
Да, еще один плюс. По такому принципу, кстати, статьи на wday.ru размещаются, с разбивкой на страницы.
 
Последнее редактирование:
Количество не значит качество, лучше, однозначно лучше сейчас разбивать на несколько частей. Так как, например я зашел на сайт с вопросом, где купить плоскогубцы, а мне и история создания, и разновидности, и материалы при поизводстве. На кой лях мне эта информация - время деньги.
 
По опыту лучше меньше но чаще, лучше четыре статьи в неделю по 5к чем одна 20к
 
много букв - тяжело читать, если для людей делается )
 
Всё зависит от целей. Если цель - только SEO, то разбивать на части по 3к символов в среднем. Если же, рассчитываете на то, что будут люди читать, то надо учитывать поведение конкретно вашей целевой аудитории. И, если и разбивать, то по смыслу, а не по символам. Ответьте себе, будут ли люди ждать выхода очередной порции материала? Меня бы раздраконила, например, невозможность дочитать материал до конца сразу.
 
Назад
Сверху