Синхронизация бд в программе

dirdir

Постоялец
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
112
Реакции
16
Привет.
Есть 1 программа. Установлена в 2х разных офисах. Но так получилось что надо что бы БД в программе синхронизировались.

БД - простые файлы.

Я принял решение что бы файлики синхронизировались через яндекск диск.

Например через программу в одном офисе создаётся новый файл с данными - и он появляется в другом офисе через яндекс диск.
Если файл с таки-то именем изменяется - в него добавляются новые данные - то в другом офисе клиент яндекс диска скачивает новую версию...

По идее всё должно работать. Есть ли какие-нибудь подводные камни??? Может яндекс диск синхронизирует данные по времени изменения файлов (и по этому часы на компе должны быть везде одинаковые?)

Вообще по какому принципу синхронизаторы будут определять что этот файл - новее?
Или они, если увидят 2 разных файла с одним именем, просто загрузять в папки на компе переименовав их???

Есть ли ещё како-то способ синхронизировать папки с файлами в разных офисах?
 
Ну еще svn есть) У меня друг с помощью свн синхронизируют свою работу на 2 пк))
 
svn есть такое. Сейчас вот читаю. Там немного мудрёные настройки.
В плане я.диска или дропбокса все просто. Поменял в проге папку где она хранит свои файлы на папку яндекс диска и вот по сути две проги уже связаны как полноценное приложение с совместной базой данных. Сейчас протестировал, вроде всё ок. При изменинии в 1 файле на дрогой комп передается новая версия. Задержка не большая. Секунд 5 максимум.
Даже программировать ничего не пришлось. Надеюсь что никаких гадостей не всплывет потом
 
Ещё хотел тупо сделать общую базу данных на сетевом диске (на том же яндексе к примеру) через WebDAV
Но это работает очень медленно.
 
Всё. Ещё проверил с изменением времени. Перевел часы на день назад и изменил файл. Изменённый файл со старой датой всё равно заменил файл с новой. Т.е. контроль изменений ведётся не только по дате изменения файлов. Значит на время на компах пофигу
 
Назад
Сверху