Помощь Привязка модуля к пунктам подменю атоматом

fenix-77

Гуру форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
163
Реакции
68
Приветствую )
Объясните пожалуйста, как реализовать привязку модуля к пунктам подменю атоматом. Вот есть пункт меню с привязанным к нему модулем. Создаю я подпункт, а в нем уже его нет, я понимаю что могу привязать его в модуле, но мне нужно что бы он привязывался сам и только к подпунктам этого конкретного меню.
 
выбрать режим отображения модуля "На всех страницах, кроме указанных"
чтобы это проделать быстрее, сначала выбираете режим "На всех страницах", затем "На всех страницах, кроме указанных" (при этом все пункты должны остаться выбранными) и снимаете галочки с меню, подпунктам которого вы в дальнейшем хотите привязывать этот модуль, если конечно в нём нужно отображение. Если нет, то ничего не снимаете.
PS. Один минус - этот модуль будет публиковаться во всех новых подпунктах всех меню, но по другому никак.
 
P.S. Можно, создаете два разных по именам шаблона, назначаете один модуль на всех страницах а у другого выражаете эту позицию в шаблоне, например user1. назначаете нужному кол-ву страниц тот шаблон, а остальным всем по умалчанию другой в котором нету этой позиции. Благодаря игре с моделем "выбрать все кроме" отмечаете не нужные страницы и всё. Joomla очень гибкая и немного подумав можно почти все решить
 
Нашел решения ) Если кому интересно то компонент Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся от NoNumber решает проблемы с выводом модуля по любим условиям, а также там есть опция привязки модуля к пунктам подменю автоматически.
Всем спасибо за советы.
 
Назад
Сверху