Обсуждение SEO и Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо, Я новенький и что бы в ручную сделать, просто времени не хватает освоить, проще наверное другой движек взять (интересует для магазина)
А так то понял что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся переписует код выводимой страницы под стандарты поисковиков, верно?
Вопрос, много потеряет сайт если не делать этих манипуляций? И эсли много, то Я в принципе не против собрать складчину на J4Schema PRO.
Заранее спасибо.
Для спасибо есть кнопка )
Плагин не переписывает, а добавляет некоторые нужные теги в страницу. Розметка совсем не сложная если конечно есть желание.
По поводу - что сайт теряит, то для самой поисковой системы - ничего робот просто выводит информацию, если она есть или нет, если ее нет. Но для человека который что-то ищет намного интересней клацнуть ту силку где выведен например рейтинг товара описания и его цена... а соответственно чем больше будут клацать на вашу силку, тем выше она будет в рейтингу поисковика.
 
На джумле собирал проекты еще с 1.5 линейки
Так вот - очень хорошо двигается все (сейчас сайт еще не закончен, но уже на хороших позициях, хотя специально продвижением не занимался)
так вот: по статьям пишите ключевики (там есть спец поле, кто не знает)
заполняете все поля, расставляете мета-теги (включаем поддержку в шаблоне)
первичная раскрутка (накрутить посещений на первое время) и дальше оно будет медленно двигаться
 
SEO и Joomla ... ну очень интересная тема и спасибо всем, кто здесь привел конкретные примеры ))) из своей практики. Я же в каждом проекте с использованием Joomla в файле htaccess прописываю следующее:
Код:
# Склеиваем /index.php и /
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /index\.php\ HTTP/
RewriteRule ^index\.php$ http://имя-вашего-домена/$1 [R=301,L]

# Склеиваем www и без www
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.+)$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://%1/$1 [R,L]

Необходимость в этих двух склейках из моего опыта - сына ошибок трудных.
 
Последнее редактирование:
Джумла рулит, главное не использовать сторонние компоненты чпу типа сеф404, а то от них забот полный рот) И не забывать создавать карту сайта с помощью xmap и добавлять в ПС.
Пример разработанного мною Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на joomla+joomshoping продвинутого в топ гугл/яндекс Украина по вч "профиль мдф"
 
Ребят можете помочь ? Дело заключается в том, что хочу к кнопке в меню добавить класс. Изначально к кнопке "Главная" был добавлен класс uk-active я создал вторую кнопку но она без этого класса. Как добавить к кнопке класс ?
Извините, что я тут не в тему.
 
Ребят можете помочь ? Дело заключается в том, что хочу к кнопке в меню добавить класс. Изначально к кнопке "Главная" был добавлен класс uk-active я создал вторую кнопку но она без этого класса. Как добавить к кнопке класс ?
Извините, что я тут не в тему.
В менеджере меню зайдите в нужный пункт меню и там есть возможность добавить.
 
Там только к ссылке. Я нашел в шаблоне код
if ($active = $li->attr('data-menu-active')) {
$active = ' uk-active';
}
Как я понял если кнопка Главная "li", то ей присваивается класс. А как сделать чтоб не к главным кнопкам присваивался этот класс ?
b78c6a4faf281eda4e3c2e3a3e91ae18.png

P.S. Уже решил
 
Последнее редактирование:
Мм-даа.
И чё теперь ...?! Оформите свое "уже решил", так чтобы вашими сведениями могли воспользоваться коллеги, соотечественники или хотя бы братья по разуму. Например, так.

1. Используемый шаблон XXX от YOOTheme (CSS-фреймворк UIkit);
2. Присвоить пользовательский CSS-класс ссылки пункта меню можно так: [Панель управления]->[Менеджер меню]->[Меню]->[Пункт меню]->[Параметры отображения ссылки]
3. Присвоить пользовательский CSS-класс пункту меню можно так: [Панель управления]->[Менеджер шаблон: Стили]->[Менеджер шаблонов: Изменить стили]->[...]

P.S.
Ваш вопрос из категории начального образования, а следовательно и попытка на него ответить из разряда: "Модератор удали пост" и он будет совершенно прав ))
 
Используемый шаблон Nano 3 от YOOTheme (CSS-фреймворк UIkit)
Я хотел присвоить классы для пунктов меню "li" чтобы изменить стиль кнопок, но сделал по-другому: по пути /templates/yoo_nano3/css/style/default/theme.css я присвоил всем li стиль в .uk-navbar-nav. Код получился таким:
.uk-navbar-nav > li > a {
background: url(".....");
width: 126px;
margin-left: 3px;
box-shadow: inset 0 2px 4px rgba(0, 0, 0, 0.1); }
 
Последнее редактирование:
многие говорят, что Joomla для seo деревянная, одним словом говорят что лучше построить сайт на dle чем на joomla. сам я время от времени обращаюсь к joomla, и на счет продвижения и сео проблем не возникало, затраты на продвижение нулевые, и многие говорят что это бред, невозможно это. вот и хотелось обсудить это с теми кто работает с ней, или кто использует другие cms и расскажут почему они выбирают их)))
Я испоьзую для продвижение Joomla....создал на joomla 2 сайт, однин кулинарный сайт, и один портал о моде,красоте,и.т.д...в Joomla есть все необходимые инструменты для продвижении , не буду их придумывать а просто их перечислю:
  • ЧПУ;
  • возможность работать с мета-тегами, заголовками H1, alt-тегами для изображений;
  • «хлебные крошки», 301 редиректы;
  • возможность править шаблон генерации мета-тегов;
  • исключение дублей контента на страницах пагинации, фильтрации, сортировки с помощью тега rel canonical;
  • автогенерируемую карта сайта, микроформаты и многое другое.
Часть вышеописанных возможностей доступны «из коробки», остальное — в виде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которых огромное количество под любую версию Joomla. Например:
Однако, как и в любой CMS, случается, что многие вещи нужно «допиливать» самостоятельно, а некоторые уютно устроились в официальном Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и живут там, переходя от версии к версии.
(часть информации взята с сайта aweb.ua)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху