Обсуждение SEO и Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Попробуйте зайти на свой сайт с www и без www, сайт/index.php и без index.php, если заходит, значит дубли есть. А чем микроразметка joomla 3.3 отличается от микроразметки html сайта или wordpress?
Открываем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи вводим по очереди Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Видим что wordpress имеет наиболее качественную разметку, joomla 3.2 тоже неплохо, а вот joomla 2.5 вообще изначально ее не имеет (решается плагином или вручную).
 
Последнее редактирование:
Попробуйте зайти на свой сайт с www и без www, сайт/index.php и без index.php, если заходит, значит дубли есть. А чем микроразметка joomla 3.3 отличается от микроразметки html сайта или wordpress?
ну это на любом сайте есть и само собой настраивается редирект. я про те дубли, которые образуются при создании страниц в Joomla.
 
ну это на любом сайте есть и само собой настраивается редирект. я про те дубли, которые образуются при создании страниц в Joomla.
У меня была проблема с созданием сссылок на материал и ссылок на пункт меню из разных мест. Добавлялось в конце url типа &catid=234.
 
Ребят, тут вы про дубли упомянали.
Я задавал вопрос конкретно по компоненту RSSEO в его ветке, но никто не ответил. Думаю, что здесь мне поможете:
RSSEO показывает 4 одинаковые страницы:
1). Просто значёк со ссылкой на страницу (главную)
2). ru/glavnaja
3). ru/
4). glavnaja

Как понимаю, для номеров с 2-ого по 4-ый, в поле "Canonical page", нужно вписать: /ru для избавления от дубликатов?
Сайт двуязычный, поэтому, как понимаю, вместо / лучше прописывать /ru ля избежания глюков с языком?
 
Ребят, тут вы про дубли упомянали.
Я задавал вопрос конкретно по компоненту RSSEO в его ветке, но никто не ответил. Думаю, что здесь мне поможете:
RSSEO показывает 4 одинаковые страницы:
1). Просто значёк со ссылкой на страницу (главную)
2). ru/glavnaja
3). ru/
4). glavnaja

Как понимаю, для номеров с 2-ого по 4-ый, в поле "Canonical page", нужно вписать: /ru для избавления от дубликатов?
Сайт двуязычный, поэтому, как понимаю, вместо / лучше прописывать /ru ля избежания глюков с языком?
Нужно указать так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Обосную почему: добавляя ru/, чревато выкидыванием из поиска, главных страниц на альтернативных языках. Google не советуют использовать cannonical на сайте с разными языками таким образом. Для этого они Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся использовать теги rel="alternate" hreflang="хх" (где хх - язык).
П.С. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Открываем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяи вводим по очереди Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Видим что wordpress имеет наиболее качественную разметку, joomla 3.2 тоже неплохо, а вот joomla 2.5 вообще изначально ее не имеет (решается плагином или вручную).
Рас уже сказали про плагин, то хотя бы пример наведите или как в ручную сделать. Просто Тема действительно актуальна и думаю не только мне будет интересно прочитать конкретные примеры.
 
Рас уже сказали про плагин, то хотя бы пример наведите или как в ручную сделать. Просто Тема действительно актуальна и думаю не только мне будет интересно прочитать конкретные примеры.
Чтож вы такие ленивые, первым делом должны были ознакомится со справкой поисковых систем, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! Там более чем детально описан (с примерами) вопрос.
 
Чтож вы такие ленивые, первым делом должны были ознакомится со справкой поисковых систем, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся! Там более чем детально описан (с примерами) вопрос.
Это не тот форум на котором пишут (флудят), поленившись что-то поискать.
Просто например для таких людей как я (новичек в этом деле) было бы лучше увидеть конкретику и судя с того поста не понятно что искать. И эта же тема была открыта для обсуждения. Извините если не прав. И Спасибо за наводку.

Изучил материал который вы предоставили, теперь хоть суть понял. Ну все же если можно напишите пример компонента/модуля, который можно пременить.
 
Последнее редактирование:
Рас уже сказали про плагин, то хотя бы пример наведите или как в ручную сделать. Просто Тема действительно актуальна и думаю не только мне будет интересно прочитать конкретные примеры.
Если ручками то Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сюда читаем основы (на рус.). Открываем schema.org и ознакомляемся с более дальним синтаксисом (на англ.). Если плагином то сматря для чего хотите внедрить разметку. Если просто для статей то подойдет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, минус если хотите для К2 или виртумарт нужен J4Schema PRO, а от платный и в свободном доступе я его не нашел. Для них можно использовать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но опять же нужны познания в разметке schema.org, ибо процесс не совсем автоматизирован.
 
Спасибо, Я новенький и что бы в ручную сделать, просто времени не хватает освоить, проще наверное другой движек взять (интересует для магазина)
А так то понял что Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся переписует код выводимой страницы под стандарты поисковиков, верно?
Вопрос, много потеряет сайт если не делать этих манипуляций? И эсли много, то Я в принципе не против собрать складчину на J4Schema PRO.
Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху