Joomla 3.3.3 внезапно появился mootools-core.js

Andersol

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
55
Реакции
28
Последние два месяца только обновлял сайт, исходный код не смотрел.
По этому точно не могу сказать с какой версии тянется эта проблема.
В данный момент стоит joomla 3.3.3.
Сейчас глянул в исходник, откуда-то возник mootools-core.js
Все скрипты из $this->_script, $this->_scripts у меня выпилены.
Тут $this->getHeadData() тоже нет ни одной ссылки.
У меня нет ни одного стороннего плагина/модуля/компонента с mootools.
Вопрос - где и как копать?
 
mootools был всегда в джумле.
"Выпилены"? каким образом ? вот там и смотри
 
Последние два месяца только обновлял сайт, исходный код не смотрел.
По этому точно не могу сказать с какой версии тянется эта проблема.
В данный момент стоит joomla 3.3.3.
Сейчас глянул в исходник, откуда-то возник mootools-core.js
Все скрипты из $this->_script, $this->_scripts у меня выпилены.
Тут $this->getHeadData() тоже нет ни одной ссылки.
У меня нет ни одного стороннего плагина/модуля/компонента с mootools.
Вопрос - где и как копать?
Так используй Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и отключи Mootools...
 
Вот вы все таки великолепные. Я жирным кому выделял? В главном массиве нет скриптов, вообще, они отключены на уровне ядра. Вам $this о чем нибудь говорит?
 
  • Заблокирован
  • #5
Вот вы все таки великолепные. Я жирным кому выделял? В главном массиве нет скриптов, вообще, они отключены на уровне ядра. Вам $this о чем нибудь говорит?
Ничего он им не говорит. Пройдись поиском по всему сайту ища
Код:
JHtml::_('behavior.framework',
, а вообще согласно этому Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся MooTools МОЖЕТ БЫТЬ будет удалён в следующих версиях. MooTools так же необходим для работы многих плагинов типа tooltip.js, combobox.js и т.д..
Он у тебя хотя бы в хидере подключается? А то может где и подключился простым html в обход всяких getHeadData?
В чистой Joomla 3.3.3 НИГДЕ не упоминается mootools-core.js. Даже файла такого нет.
В крайнем случае закомментируй в ядре joomla 'libraries\cms\html\behavior.php' 63-ю строчку. Правда последствия могут быть крайне неприятными - вплоть до того, что админка работать не сможет. А значит надо сначал будет проверить в админке ли подключается mootools или нет
PHP:
$app = JFactory::getApplication();
$app->isAdmin()
mootools был всегда в джумле.
"Выпилены"? каким образом ? вот там и смотри
Моё бы такое сообщение удалили за набор постов ибо пользы от него никакой. Правда и мой пост не много инфы несёт :(
 
Ничего он им не говорит. Пройдись поиском по всему сайту ища
Код:
JHtml::_('behavior.framework',
, а вообще согласно этому Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся MooTools МОЖЕТ БЫТЬ будет удалён в следующих версиях. MooTools так же необходим для работы многих плагинов типа tooltip.js, combobox.js и т.д..
Он у тебя хотя бы в хидере подключается? А то может где и подключился простым html в обход всяких getHeadData?
В чистой Joomla 3.3.3 НИГДЕ не упоминается mootools-core.js. Даже файла такого нет.
В крайнем случае закомментируй в ядре joomla 'libraries\cms\html\behavior.php' 63-ю строчку. Правда последствия могут быть крайне неприятными - вплоть до того, что админка работать не сможет. А значит надо сначал будет проверить в админке ли подключается mootools или нет
PHP:
$app = JFactory::getApplication();
$app->isAdmin()

Моё бы такое сообщение удалили за набор постов ибо пользы от него никакой. Правда и мой пост не много инфы несёт :(

:thenks:
Огроменнейшее тебе спасибо!!!
Еще как несет смысл, в отличии от остальных!!!
У меня все скрипты самописные, кроме одного.
Это компонент с отзывами, и там есть тултип для добавления нового, я совсем про него забыл.
Он выводится отдельным плагином, вне компонента и как раз подцепляет моотулз через строку html. И как назло, он идет сразу после джумлавского хедера, по этому не поймешь откуда растут ноги. Перелопатил весь компонент, а там даже намека нет, ибо сам он написан на jquery.

Так что, ты все идеально описал и очень сильно помог!!!
А я уже совсем запутался в своих проектах, пора брать перерыв =)
Всех благ ;)
 
Назад
Сверху