Отследить одинаковых пользователей

Jake Foley

Мой дом здесь!
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
747
Реакции
395
Приветствую!

Не знал как тему лучше назвать.

Есть у меня 2 сайта схожей тематики, нужно узнать кол-во посетителей (скорее всего по IP, большая точность не нужна) которые за сутки были и на том и на другом сайте сразу.

Как посоветуете лучше всего это реализовать? - логировать ip каждого из сайтов а потом сравнивать или есть какие-то готовые решения ?

Буду раз любой подсказке
 
Последнее редактирование:
Есть у меня 2 сайта схожей тематики, нужно узнать кол-во посетителей (скорее всего по IP, большая точность не нужна) которые за сутки были и на том и на другом сайте сразу.
Вот, имменованный счётчик: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дл суммирования посещаемости группы сайтов. Если вы хотели что-то другое, уточняйте поставленную задачу.
 
Вот, имменованный счётчик: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дл суммирования посещаемости группы сайтов. Если вы хотели что-то другое, уточняйте поставленную задачу.

Понимаю, но мне нужно не суммировать посещаемость, а просто показать какое кол-во посетителей (IP) были на обоих сайтах.

К примеру посещалка сайта А - 500, Сайта Б - 700 были на обоих сайтах за сегодня - 20 - это мне и надо
 
Приветствую!

Не знал как тему лучше назвать.

Есть у меня 2 сайта схожей тематики, нужно узнать кол-во посетителей (скорее всего по IP, большая точность не нужна) которые за сутки были и на том и на другом сайте сразу.

Как посоветуете лучше всего это реализовать? - логировать ip каждого из сайтов а потом сравнивать или есть какие-то готовые решения ?

Буду раз любой подсказке
может лучше cookie? ip у многих динамические, да немалая часть сидит за NATом

на обоих сайтах делаете проверку на наличие cookie,
если cookie нету - ставите,
если есть - заносите в лог
 
может лучше cookie? ip у многих динамические, да немалая часть сидит за NATом

на обоих сайтах делаете проверку на наличие cookie,
если cookie нету - ставите,
если есть - заносите в лог

Хорошая идея!
 
может лучше cookie? ip у многих динамические, да немалая часть сидит за NATом

на обоих сайтах делаете проверку на наличие cookie,
если cookie нету - ставите,
если есть - заносите в лог

Начал писать и понял что идея плохая - куки привязываются к домену и будут разные на 2 сайтах даже если параметр один и тот же ....
 
Начал писать и понял что идея плохая - куки привязываются к домену и будут разные на 2 сайтах даже если параметр один и тот же ....
используем для этого третий домен, который и будет выставлять куки ))
как вариант можете еще посмотреть в сторону ETag, Canvas и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
используем для этого третий домен, который и будет выставлять куки ))
как вариант можете еще посмотреть в сторону ETag, Canvas и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тоже думал о 3м домене но сделал по разным куки + ип. Проблема в том, что в статистике теперь я вижу Просмотров - 7 вместо максимальных логически 2. Это из-за того что браузер некоторых пользователей не поддерживает куки....
 
Можно с очень большой вероятностью идентифицировать пользователя по таким параметрам как User Agent, HTTP_ACCEPT, список установленных плагинов, поддерживаемые MIME типы, параметры экрана и шрифты. Комбинация этих параметров с очень высокой вероятность будет уникальной.

Протестировать уникальность вышей системы можно здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Код:
Your browser fingerprint appears to be unique among the 4,498,269 tested so far.
Моя система, например оказалась уникальной среди 4.5 миллионов людей
 
Можно с очень большой вероятностью идентифицировать пользователя по таким параметрам как User Agent, HTTP_ACCEPT, список установленных плагинов, поддерживаемые MIME типы, параметры экрана и шрифты. Комбинация этих параметров с очень высокой вероятность будет уникальной.

Протестировать уникальность вышей системы можно здесь: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Код:
Your browser fingerprint appears to be unique among the 4,498,269 tested so far.
Моя система, например оказалась уникальной среди 4.5 миллионов людей

Предложенная Вами штука мне понравилась, но хотелось бы что-то простое и быстрое
 
Назад
Сверху