Отследить одинаковых пользователей

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем Jake Foley, 2 сен 2014.

1. Jake Foley

Jake Foley

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    366
    Приветствую!

Не знал как тему лучше назвать.

Есть у меня 2 сайта схожей тематики, нужно узнать кол-во посетителей (скорее всего по IP, большая точность не нужна) которые за сутки были и на том и на другом сайте сразу.

Как посоветуете лучше всего это реализовать? - логировать ip каждого из сайтов а потом сравнивать или есть какие-то готовые решения ?

Буду раз любой подсказке

Последнее редактирование: 2 сен 2014
  2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Вот, имменованный счётчик: http://www.liveinternet.ru/help/group.html дл суммирования посещаемости группы сайтов. Если вы хотели что-то другое, уточняйте поставленную задачу.

3. Jake Foley

Jake Foley

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    366
    Понимаю, но мне нужно не суммировать посещаемость, а просто показать какое кол-во посетителей (IP) были на обоих сайтах.

К примеру посещалка сайта А - 500, Сайта Б - 700 были на обоих сайтах за сегодня - 20 - это мне и надо

4. Gaudi

Gaudi

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    376
    может лучше cookie? ip у многих динамические, да немалая часть сидит за NATом

на обоих сайтах делаете проверку на наличие cookie,
    если cookie нету - ставите,
    если есть - заносите в лог

Jake Foley нравится это.
  5. Jake Foley

Jake Foley

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    366
    Хорошая идея!

6. Jake Foley

Jake Foley

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    366
    Начал писать и понял что идея плохая - куки привязываются к домену и будут разные на 2 сайтах даже если параметр один и тот же ....

7. Gaudi

Gaudi

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    376
    используем для этого третий домен, который и будет выставлять куки ))
    как вариант можете еще посмотреть в сторону ETag, Canvas и http://www.jstorage.info/

8. Jake Foley

Jake Foley

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    366
    Тоже думал о 3м домене но сделал по разным куки + ип. Проблема в том, что в статистике теперь я вижу Просмотров - 7 вместо максимальных логически 2. Это из-за того что браузер некоторых пользователей не поддерживает куки....

9. AdamK

AdamK Создатель

Регистр.:
    10 мар 2009
    Симпатии:
    3
    Можно с очень большой вероятностью идентифицировать пользователя по таким параметрам как User Agent, HTTP_ACCEPT, список установленных плагинов, поддерживаемые MIME типы, параметры экрана и шрифты. Комбинация этих параметров с очень высокой вероятность будет уникальной.

Протестировать уникальность вышей системы можно здесь: https://panopticlick.eff.org/
    Код:
    Your browser fingerprint appears to be unique among the 4,498,269 tested so far.
    Моя система, например оказалась уникальной среди 4.5 миллионов людей

10. Jake Foley

Jake Foley

Регистр.:
    14 дек 2006
    Симпатии:
    366
    Предложенная Вами штука мне понравилась, но хотелось бы что-то простое и быстрое