Joomla CSS главной- страницы

diel

Создатель
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
34
Реакции
8
Доброго времени суток! Суть вопроса такова! Joomla 3.3, необходимо на главной странице (основанной на основном шаблоне сайта) вывести приветствие, пару модулей и кнопку перехода на сайт (то есть необходимо переделать дизайн гл. страницы). Возможно ли это добавлением css класса? Любые советы. Спасибо!
 
Нет, CSS влияет только на то как выглядит наполнение, тебе же нужно изменить само наполнение (модули вывести и т.д.)
 
Возможно и css, только вряд ли Вам это необходимо. Приветствие с кнопкой перехода на сайт можно сделать в материале и сделать этот материал\статью главной. Не совсем понятно в чём сложность, что конкретно Вам необх. сделать?
 
Дело в том, что дизайн шаблона сделан, как header, content и footer. Так вот, Вашим способом все эти позиции сохраняются. А необходимо их скрыть. Проще говоря, необходимо вывести на главной только контент страницы, а все лишнее убрать.
 
Покажите сайт. Что нужно убрать? Если модули, то в настойках можно запретить показ на главной. Тогда останется только материал.
 
Нет, я наверное неправильно выражаюсь. Неужели нельзя присвоить гл. странице класс (напр. home) и в стилях указать .home.footer {display:none} - это для примера. Чтоб убрать "шапку" и "подвал". Но дизайн сохранился. Неужели только созданием внешней страницы html можно решить вопрос? Сайт не могу показать, к сожалению, на локале.
 
1. По идее, если в позициях (header, footer и т.д.) не будет модулей, то они и отображаться не будут.
2. Можно создать доп. стиль шаблона сайта (без позиций или с классом {display:none} ) для главной: "Расширения -> Менедж. шаблонов" и назначить этот стиль к п. меню.
 
Вот 2 пункт меня интересует. Где можно посмотреть реализацию, или что искать в поисковике?
 
Заходите "Расширения -> Менедж. шаблонов"
1. выбираете свой стиль (если необх. спец. дизайн) отмечаете его, вверху кнопка - "Дублировать"
1.1 или другой (неиспользуемый шаблон)
Кликаете на шаблон (или стиль) в настройках (станд. шаблоны) "Привязка к меню" в др. шаблонах может называться по-другому. Выбираете пункт меню к которому будет привязан этот шаблон (или стиль).
Таким образом можно к разным п. меню присвоить разные дизайны (шаблоны или стили).

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: diel
Заходите "Расширения -> Менедж. шаблонов"
1. выбираете свой стиль (если необх. спец. дизайн) отмечаете его, вверху кнопка - "Дублировать"
1.1 или другой (неиспользуемый шаблон)
Кликаете на шаблон (или стиль) в настройках (станд. шаблоны) "Привязка к меню" в др. шаблонах может называться по-другому. Выбираете пункт меню к которому будет привязан этот шаблон (или стиль).
Таким образом можно к разным п. меню присвоить разные дизайны (шаблоны или стили).

Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо, буду пробовать!
 
Назад
Сверху