Как взломать СВОЙ сайт на Koobi ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VladD

Создатель
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
21
Реакции
5
Купил сайт на koobi 5.8, перенес на свой хост, пытаюсь зайти под админом - не пускает. Почему - не понятно, вчера на том же хосте, с тем же Log/Pass все было Ок.
Естественно есть доступ к FTP и PHPMyAdmin, что можно сделать?
Может, например, кто подскажет админские Log/Почту/Хеш пароля, чтоб внести его в дамп БД и создать админа с известным паролем? Login администратора там, судя по дампу - Admin
Восстановить пароль не могу, тк админское мыло - продавца, а до него не могу достучаться.
 
Способы конечно есть, но не хорошо получится.
...
Попробуй:
Логин: 12345@12345.ru
Пароль: 12345
...
Либо лезь в PhpMyAdmin, в таблицу kpro_user, меняй админу мыло и востанавливай через "забыл пароль".
...
Вообще - просто куки очисти и все.
 
через тот же phpmyadmin проапдейть пароль Администратора на новый, не знаю как этот куби хранит пасворды но есть подозрение что сначало нужно будет пропустить новый пасворд через функцию md5() в запросе которым будешь обновлять новый пасворд.
 
отредактируй скрипт доступа в админку, убери проверку на логин
 
что то мне подсказывает что этим ситуацию не исправить.
одним из встроенных механизмов будет валидация пермешенов Юзера. Что соответсвенно даже при вставке "заглушки" на авторизацию не даст возможность получить доступ к внутреннему контенту.
С твоим предложением можно смело садится за изучение всей логической цепочки системы.
 
Ну не фига се - есть доступ к базе, а сделать ничего не можете :D
Ищете файл, где идет регистрация пользователя - смотрите каким образом создается пароль.
Если он вносится в базу в чистом виде (что маловероятно), то соотв. просто правите в базе, иначе смотрите систему генерации пароля и повторяете операцию локально (скорее всего это какой-нибудь хеш, типа md5) ну и получившееся значение вносите в базу.
 
Всем спасибо за ответы, проблема решилась на следующий день - была путаница с дампами, нашел таки нужный.

Правда, до этого изрядно потыркался, пытался подобрать пару пароль/md5 хеш - не помогло, там не чистый md5.,

А так, да ситуевина была прикольная:) сайт и есть и его нет (восстановить пароль не мог, тк мыло было забито продавца, а он сгинул).
Еще раз всем спасибо
---
C наилучшими пожеланиями,
Вадим
 
проблема была в том что при так сказать перезде сменилось тип шифрования мд5.. и все ;)
 
В Куби до 6-х шифрование: md5(пароль)
В Куби > 6-х: md5(md5(пароль))
...
тк мыло было забито продавца, а он сгинул
Имея доступ к БД можно было и мыло сменить. В таблице префикс_user поле email
А так как вы через дамп — то открыли бы его блокнотом и там поменяли, потом востановили дамп, потом востановили пароль на мыло.
 
  • Нравится
Реакции: svot
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху