Самый красивый дистрибутив Linux

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Serafimer, 31 авг 2014.

1. Serafimer

Serafimer Создатель

Заблокирован
    Регистр.:
    24 апр 2014
    Симпатии:
    17
    Посоветуйте самый, на ваш взгляд, красивый дистрибутив. Чтоб iOS рядом не стояла.

2. ultra

ultra дизигнитор дизигнирующий дизигны

Moderator
    Регистр.:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    269
    Serafimer нравится это.
  3. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    549
    Самый красивый? Консоль сойдет?:D
    Для меня ArchLinux+KDE...Собственно из-за
    1. Роллинг-релиз. Обновление по факту появления новых пакетов. Кто бы что не говорил, а у меня оно не ломается. Главное новости иногда поглядывать...:) )
    2. Pacman - пакетный менеджер. Как-то он мне больше понравился и работает шустро...
    3. Aur - пользовательский репозиторий. Если нет пакета в оф. репозитории, пакет найдется там. После установки packer (bash оболочка для pacman-а и aur), установка пакетов из aur-а превращается в удовольствие. Но ставить нужно осторожно, ибо всегда могут быть проблемы...Но у меня еще ни разу не было сбоев...Кроме пары пакетов, которые на след. день нормально компилялись.
    4. Поддержка железа. Без лишнего гемороя подхватило все мое железо, включая USB-WiFi адаптер, который при сетевой установке ни одним дистрибутивом не определялся, либо требовал дрова...А я слишком ленив, чтобы еще и дрова в установщик вшивать:oops:
    5. Wiki. На английском замечательная wiki...Подробная и удобная...Русская конечно отстает, и иногда очень серьезно, поэтому только английская...
    6. KDE...Раньше юзал Gnome 2, но после выхода GnomeShell, вынужден был сбежать на KDE...Стандартная тема Oxygen в целом нравится. Естественно с некоторыми изменениями (убраны рамки окон, убрано синее свечение по краю, scroll уменьшен до 10px, иконки в меню и кнопках отключены). Ну и окна одного приложения группируются в одном окне. Удобно. + сбоку панель быстрого запуска приложений, остальные функции (запуск редкого софта, выключение, ребут и т.д.) делается через krunner.
    Но это я описал комплексно, не зацикливаясь на одном дизайне...

Serafimer нравится это.
  4. ultra

ultra дизигнитор дизигнирующий дизигны

Moderator
    Регистр.:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    269
    не сомневался, что ты тут отпишешься, только вот ожидал ещё скрины увидеть :D

5. AdamK

AdamK Создатель

Регистр.:
    10 мар 2009
    Симпатии:
    3
    Ubuntu 14.04 хотя я больше за минимализм Linux Mint.

6. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    163
    Debian Jessie с i3wm

FUTURiTY нравится это.
  7. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    549
    Парочка скриншотов

snapshot5.png snapshot6.png

На скринах KDE Telepathy (жаббер-клиент), System Monitor, QupZilla (2 окна одного приложения скомпонованы в одно. Всего 23 вкладки, на скрине видно, что жрут они 422мб:shifty: ), Icon Task Manager (панелька с иконками сбоку) и тот самый krunner сверху, в котором запускаются приложения, вкл/выкл/ребут/выход и т.д.
    А на втором скрине тоже самое, только показан системный трей с уведомлением. Показывается при наведении мышки в угол. Ну вот собственно и все...
    Раньше еще юзал appmenu, которое убирало меню в заголовок окна...В общем не прижилось:)

FUTURiTY нравится это.