Самый красивый дистрибутив Linux

Serafimer

Создатель
Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
36
Реакции
17
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Посоветуйте самый, на ваш взгляд, красивый дистрибутив. Чтоб iOS рядом не стояла.
 
Самый красивый? Консоль сойдет?:D
Для меня ArchLinux+KDE...Собственно из-за
1. Роллинг-релиз. Обновление по факту появления новых пакетов. Кто бы что не говорил, а у меня оно не ломается. Главное новости иногда поглядывать...:) )
2. Pacman - пакетный менеджер. Как-то он мне больше понравился и работает шустро...
3. Aur - пользовательский репозиторий. Если нет пакета в оф. репозитории, пакет найдется там. После установки packer (bash оболочка для pacman-а и aur), установка пакетов из aur-а превращается в удовольствие. Но ставить нужно осторожно, ибо всегда могут быть проблемы...Но у меня еще ни разу не было сбоев...Кроме пары пакетов, которые на след. день нормально компилялись.
4. Поддержка железа. Без лишнего гемороя подхватило все мое железо, включая USB-WiFi адаптер, который при сетевой установке ни одним дистрибутивом не определялся, либо требовал дрова...А я слишком ленив, чтобы еще и дрова в установщик вшивать:oops:
5. Wiki. На английском замечательная wiki...Подробная и удобная...Русская конечно отстает, и иногда очень серьезно, поэтому только английская...
6. KDE...Раньше юзал Gnome 2, но после выхода GnomeShell, вынужден был сбежать на KDE...Стандартная тема Oxygen в целом нравится. Естественно с некоторыми изменениями (убраны рамки окон, убрано синее свечение по краю, scroll уменьшен до 10px, иконки в меню и кнопках отключены). Ну и окна одного приложения группируются в одном окне. Удобно. + сбоку панель быстрого запуска приложений, остальные функции (запуск редкого софта, выключение, ребут и т.д.) делается через krunner.
Но это я описал комплексно, не зацикливаясь на одном дизайне...
 
не сомневался, что ты тут отпишешься, только вот ожидал ещё скрины увидеть :D
 
Ubuntu 14.04 хотя я больше за минимализм Linux Mint.
 
  • Заблокирован
  • #6
Debian Jessie с i3wm


10784241.jpg
 
Парочка скриншотов

snapshot5.pngsnapshot6.png

На скринах KDE Telepathy (жаббер-клиент), System Monitor, QupZilla (2 окна одного приложения скомпонованы в одно. Всего 23 вкладки, на скрине видно, что жрут они 422мб:shifty: ), Icon Task Manager (панелька с иконками сбоку) и тот самый krunner сверху, в котором запускаются приложения, вкл/выкл/ребут/выход и т.д.
А на втором скрине тоже самое, только показан системный трей с уведомлением. Показывается при наведении мышки в угол. Ну вот собственно и все...
Раньше еще юзал appmenu, которое убирало меню в заголовок окна...В общем не прижилось:)
 
Назад
Сверху