Помощь Несколько стилей вывода статьи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fmedia

Создатель
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
34
Реакции
8
Добрый день, нужна помощь касательно вывода обычной статьи из com_content.
Нужно реализовать шаблон вывода для одной отдельной статьи по своему шаблону. В папке html шаблона жумлы уже есть папка com_content со стилями вывода по которым выводятся другие статьи. Как реализовать наличие нескольких шаблонов для вывода статей? Я думаю в функционале этот момент уже предусмотрен, но видимо нужно как то определенным образом организовать папку /template/[мой шаблон]/html/com_content/... чтобы было для выбора несколько стилей шаблонов в настройках пункта меню
 
В папке /templates/[шаблон]/html/com_content/article создаёте файл шаблона статьи (можно скопировать default.php и отредактировать как надо)
Затем при создании/редакт. материала - " Параметры отображения материала" -> "Альтернативный макет" выбираете тот шаблон, кот. необходим.

Если необх. изменить весь шаблон сайта для материала - создаёте стиль шаблона (Расширения -> Менедж. шаблонов) и назначаете его к пункту меню с материалом.
 
Последнее редактирование:
С материалом сработало! Но вот когда перешел к категории то встал тот же вопрос, но данный метод там не работает, так как видимо у категории всего два стиля вывода blog и default. И скорее всего создавать произвольное количество шаблонов для вывода категорий не возможно
 
Возможно.
/templates/[шаблон]/html/com_content/category Файл шаблона "blog.php"

При создании/редакт. категории: "Параметры" -> "Альтернативный макет"
 
При указании Альтернативного макета в категории, этот макет срабатывает, тогда что указывается в пункте "Стиль шаблона" в настройках пункта меню который ведет на данную категорию?
 
Если остальной дизайн сайта не меняется то оставляете "по умолчанию".
Если остальной дизайн сайта должен измениться - выбираете тот стиль, кот. Вам нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху