ИП или ООО для программиста

Да я уже в налоговой консультанту за пару дней весь мозг вынесла))) Она обещала все варианты просчитать, все подходящие коды выписать и т.д. и попросила в понедельник подойти)
ого, что теперь открыть ? ип или ооо? или понедельник расскажеш?
 
ого, что теперь открыть ? ип или ооо? или понедельник расскажеш?
Расскажу, все расчеты заберу и тут выложу :) Не просто так-же человека ходила и донимала вопросами)))
 
Расскажу, все расчеты заберу и тут выложу :) Не просто так-же человека ходила и донимала вопросами)))
Ну как дела?

Мы подаем документы в налоговую, выбрали следующие коды ОКВЭД:
Основный вид деятельности: 52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

Доп. коды ОКВЭД:
72.10 - Консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники
72.20 - Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области
72.30 - Обработка данных
72.40 - Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.60 - Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
74.40 - Рекламная деятельность
74.81 - Деятельность в области фотографии
74.84 - Предоставление прочих услуг

Ну в общем как-то так.
 
У меня ОООшка с ОКВЕДами под автомойку и автосервисы. ;)
Фактически все это дело влияет только на пенсионку, а что ты делаешь по факту, всем без разницы...
 
Для долгосрочников лучше ЗАО, с ним меньше проблем и легче привлечь инвестора, оставляя за собой право приоритетного выкупа.
 
Для долгосрочников лучше ЗАО, с ним меньше проблем и легче привлечь инвестора, оставляя за собой право приоритетного выкупа.
А вот тут не вводи людей в заблуждение :-], пожалуйста, с 1 сентября 2014 года организации такие как ЗАО и ОАО прекратили существование.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А вот тут не вводи людей в заблуждение :-], пожалуйста, с 1 сентября 2014 года организации такие как ЗАО и ОАО прекратили существование.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Переименовали их просто, а пакеты акций/ценных бумаг как были, так и остались.
 
Последнее редактирование:
Переименовали их просто, а пакеты акций/ценных бумаг как были, так и остались. :D
Мне не кажется, что их тупо переименовали, скорее всего какие-то пункты существования подобных организаций будут потеряны или какие-то приобретены. То что они по сути останутся с акциями и ценными бумагами - это одно. Второе уже надо детально смотреть.
Я по своему направлению выбрал направление, двигаюсь дальше.
 
Я зарегистрировался как ИП
 
Первоначально следует понимать будет ли ваша деятельность носить регулярный характер. Если да, то для упрощения ведения бух. отчетности и легкости снятия ден. средств с банковского счета лучше открывать ИП на УСН 6%. Если будут перерывы, то выгоднее открывать ООО, и делать на этот период нулевую отчетность. В этом случае можно сэкономить на налогах. ИП платит взносы, даже если деятельность не ведется.
 
Назад
Сверху