Raspberry Pi - где лучше купить?

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем jabbaxatt, 26 авг 2014.

1. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    414
    Кто знает, где лучше купить Raspberry Pi?

В обычных интернет магазинах в России просят 2200+ и ещё доставка. (Меня интересует версия B с 512 метрами памяти и Ethernet), что почти вдвое выше заявленной разработчиками цены.

Может лучше из за бугра заказать? Заказывал ли кто-то эту штуку, если да то где и почём? На офф сайте не нашёл возможности заказать в Россию.

И да, что лучше брать в качестве "винчестера" - какую SD карту, и нужна ли тогда флешка если есть SD (как я понял, SD Карта обязательна, иначе оно не запустится)

Последнее редактирование: 26 авг 2014
  2. Дмитрий228

Дмитрий228 Создатель

Регистр.:
    28 май 2014
    Симпатии:
    7
    короче я покупаю всю хурму через http://shopotam.ru, по факту переплата совершенно скромная получается, но зато заказать можно что угодно и где угодно. Можешь попробовать заказать прям с оф. сайта через данный сервис.

3. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.194
    Могу помочь. Напиши в аську или ЛС.

4. MasterNeo

MasterNeo Писатель

Регистр.:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Я на Ебее брал

5. Sm1L3r

Sm1L3r Писатель

Регистр.:
    4 сен 2012
    Симпатии:
    0
    По мне так лучше просто заказать на ebay, но надо смотреть уже по времени что выгоднее.

6. tolik777

tolik777 Создатель

Регистр.:
    11 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Я в том году брал на element14. Отправляли напрямую в Россию без посредников. Доставка что-то около 15-20$ стоила. Не очень дорого, правда и рубль тогда другой был

7. Romanychch

Romanychch Постоялец

Регистр.:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    14
    Дешевле всего брать на AliExpress, полно выбора и всевозможных конфигураций.

8. non-non-non

non-non-non Создатель

Регистр.:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    3
    А как насчет качества? Они оригинальные отправляют? Другое дело комплектующие там заказывать.

9. ubivecvit

ubivecvit Создатель

Регистр.:
    21 янв 2016
    Симпатии:
    2
    Из 5 купленных на AliExpress "оригинальных" Raspberry Pi только одна оказалась оригинальной, но при этом отремонтированной.

10. Gandalf

Gandalf Постоялец

Регистр.:
    28 авг 2014
    Симпатии:
    123
    Bofore you buy anything, have a look first: Banana Pi, IMHO it's faster than Raspberry Pi and better