Копипаст статей и ссылка на источник

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ctrogan

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
77
Реакции
42
На сайт постоянно выкладываем скопированные новости с нескольких других ресурсов (все остальные статьи уникальны, только новости копипастим) в другой теме сказали что нужно ссылку на источник ставить-начали ставить. Посмотрев несколько курсов по сео узнала что ссылки на чужие сайты это плохо для рейтинга нашего сайта, но как тогда с указанием источника? Ведь вроде если указывать источника то текст не считают краденым и за это не штрафуют.
 
Краденным, штрафуют?
Вы это откуда взяли? :)

Проставлять ссылку на источник, считается хорошим тоном, для нормального ресурса.
По этому если вы взаимствуете материал, проставляйте ссылку, просто добавляйте к ней атрибут rel=nofollow и все будет в порядке.

Старайтесь, чтобы на вашем сайте было больше уникальных материалов, нежели копированных.
 
Ссылка на исходный ресурс спасает от санкций ПС...
 
Закройте ссылки javascript или ajax иди jqery htt p://dvpress.ru/urok-134-kak-zakryt-ssylku-ot-indeksacii/.html или закодируйте их base 64 и потом раскодируйте...
 
Закройте ссылки javascript или ajax иди jqery base 64 и потом раскодируйте...
Это метод для извращенцев)
Если ресурсы, откуда берете статьи - хорошие, трастовые, то ничего страшного. Для прочих достаточно атрибута rel=nofollow.
Я априори не буду брать информацию с неизвестных сайтов. А траст известных без проверки понятен.
 
Последнее редактирование модератором:
Ничего не надо просматривать.
Я априори не буду брать информацию с неизвестных сайтов. А траст известных без проверки понятен.

Я беру постоянно новости с 3-х хороших сайтов и указываю источник в виде:

Код:
<strong>Источник</strong>: пресс-центр "<a href="http://www.rosneft.ru/news/">Роснефть</a>"
Как именно нужно вставить rel=nofollow?
Это у меня в разделе новости, есть другой раздел и там явного слова "источник" нет, но ссылка на него есть:

Код:
Работодатель: <a href="http://gazpromvacancy.ru/companies/gazprom-oao/">ГАЗПРОМ, ОАО</a>
Правильно ли такое указание источника?
 
<strong>Источник</strong>: пресс-центр "<a rel="nofollow" href="#">Роснефть</a>" Лучше писать источник, а то еще яндекс зафильтрует за продажу)
 
<strong>Источник</strong>: пресс-центр "<a rel="nofollow" href="htt p://Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">Роснефть</a>" Лучше писать источник, а то еще яндекс зафильтрует за продажу)

Хорошо. Еще вариант: в источнике нет новости в таком виде как у меня, к примеру там сплошной текст, а я его по пунктам разбила, добавив несколько слов-заголовков для пунктов, но все остальное содержание совпадают - это все равно как копипаст считают?
 
Конечная сумма слов все равно одинаковая, если стоят в том же порядке. По этому уникальность может быть на пару процентов выше))) не 0%, а 1%. )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху