Копипаст статей и ссылка на источник

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Ctrogan, 24 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ctrogan

Ctrogan Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    41
    На сайт постоянно выкладываем скопированные новости с нескольких других ресурсов (все остальные статьи уникальны, только новости копипастим) в другой теме сказали что нужно ссылку на источник ставить-начали ставить. Посмотрев несколько курсов по сео узнала что ссылки на чужие сайты это плохо для рейтинга нашего сайта, но как тогда с указанием источника? Ведь вроде если указывать источника то текст не считают краденым и за это не штрафуют.

2. ARCOS_MSK

ARCOS_MSK

Регистр.:
    25 мар 2010
    Симпатии:
    21
    Краденным, штрафуют?
    Вы это откуда взяли? :)

Проставлять ссылку на источник, считается хорошим тоном, для нормального ресурса.
    По этому если вы взаимствуете материал, проставляйте ссылку, просто добавляйте к ней атрибут rel=nofollow и все будет в порядке.

Старайтесь, чтобы на вашем сайте было больше уникальных материалов, нежели копированных.

Ctrogan нравится это.
  3. HunterNNm

HunterNNm Создатель

Регистр.:
    3 сен 2010
    Симпатии:
    6
    Ссылка на исходный ресурс спасает от санкций ПС...

4. Ctrogan

Ctrogan Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    41
    Но что страшнее - санкции за то что копипаст или потеря очков из-за кучи внешних ссылок?

5. luserz

luserz Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2013
    Симпатии:
    31
    Закройте ссылки javascript или ajax иди jqery htt p://dvpress.ru/urok-134-kak-zakryt-ssylku-ot-indeksacii/.html или закодируйте их base 64 и потом раскодируйте...

6. Schnitte

Schnitte Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2014
    Симпатии:
    5
    Это метод для извращенцев)
    Если ресурсы, откуда берете статьи - хорошие, трастовые, то ничего страшного. Для прочих достаточно атрибута rel=nofollow.
    Я априори не буду брать информацию с неизвестных сайтов. А траст известных без проверки понятен.

Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    Ctrogan нравится это.
  7. Ctrogan

Ctrogan Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    41
    Я беру постоянно новости с 3-х хороших сайтов и указываю источник в виде:

Код:
    <strong>Источник</strong>: пресс-центр "<a href="http://www.rosneft.ru/news/">Роснефть</a>"
    Как именно нужно вставить rel=nofollow?
    Это у меня в разделе новости, есть другой раздел и там явного слова "источник" нет, но ссылка на него есть:

Код:
    Работодатель: <a href="http://gazpromvacancy.ru/companies/gazprom-oao/">ГАЗПРОМ, ОАО</a>
    Правильно ли такое указание источника?

8. luserz

luserz Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2013
    Симпатии:
    31
    <strong>Источник</strong>: пресс-центр "<a rel="nofollow" href="#">Роснефть</a>" Лучше писать источник, а то еще яндекс зафильтрует за продажу)

Ctrogan нравится это.
  9. Ctrogan

Ctrogan Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    41
    Хорошо. Еще вариант: в источнике нет новости в таком виде как у меня, к примеру там сплошной текст, а я его по пунктам разбила, добавив несколько слов-заголовков для пунктов, но все остальное содержание совпадают - это все равно как копипаст считают?

10. luserz

luserz Постоялец

Регистр.:
    23 апр 2013
    Симпатии:
    31
    Конечная сумма слов все равно одинаковая, если стоят в том же порядке. По этому уникальность может быть на пару процентов выше))) не 0%, а 1%. )))

Статус темы:
Закрыта.