Помощь Пометить последнюю новость

kastembay

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
208
Реакции
124
Доброе время суток, уважаемые форумчане. Есть Джумла 3.3.3. На главной страницы выводятся новости в виде блога. Задача: нужно сделать, что бы последняя добавленная новость выделялась (цветом, значком "New" и т.д.). Не хочу использовать сторонние модули и компоненты. Может кто такое реализовывал (может даже на старых версиях джумлы)? 2 дня уже рою (в инете, на этом сайта), но ничего не найти не могу.

Заранее благодарю за ответ.
 
Если без модулей и т.д., как вариант это можно ручками при создание новостей их "разукрашивать" и потом просто при создание новой новости с старой раскраску снимать. Или вам нужно автоматическое решение?
 
Если без модулей и т.д., как вариант это можно ручками при создание новостей их "разукрашивать" и потом просто при создание новой новости с старой раскраску снимать. Или вам нужно автоматическое решение?
Ручками не вариант, клиент "продвинутый". Да, именно интересует автоматический вариант. Может плагин оформления встречали?
 
Еще как вариант еслии спользуете K2 можно в нем при создание материала ставить метки избранное и т.д.-тогда выделяеться цветом и в углу картинка лепиться которую вы поставите
Там можно немного в коде покопаться и настроить как разукрашивать + есть же готовые плагины и темы с К2 у которых это все прописано
 
Последнее редактирование модератором:

Вложения

  • plg_newkrapip_v1-0-free.zip
    14,5 KB · Просмотры: 2
Попробуй этот плагин:
Поставил этот плагин. Он частично "сломал" стили сайта. Видать разница в версиях сказывается он для 2.5, а у меня 3.3.3. Копаю этот плагин.

Ап.
Мой косяк, не заметил в статье блок div. Плагин так же влияет на сайт, частично слайдер отрубается. Раскопки продолжаются...

Ап 2.
Благодаря ddn128, решил проблему посредством CSS. Тему можно закрываться.
 
Последнее редактирование:
Это конечно хорошо, что решили задачу.
Но вы бы решение описали - вдруг другим понадобится.

По теме: самый простой вариант через CSS: first-child
 
Это конечно хорошо, что решили задачу.
Но вы бы решение описали - вдруг другим понадобится.

По теме: самый простой вариант через CSS: first-child
Этот вариант не подходит, почему, потому что этим псевдоклассом выделяются все статьи, так как вывод происходит в виде блога и у всех элементы одинаковые. Вешается класс на тег <a> в названии новости, так как это самое логичное.
Решили так: совместно ddn128 нашли уникальный класс (leading-0), который присваивается для последней новости, которая расположена на всю ширину.
Шаблон: jm school tools.
 
Этот класс есть во всех (или почти во всех) шаблонах, только называются по-разному.
У joomlart и joomla-monster - это .leading-0
У gavick - это .itemContainerLast
У smartaddons - это .items-leading
и т.д.
 
Этот вариант не подходит, почему, потому что этим псевдоклассом выделяются все статьи
CSS подходит, вам необходимо в структуре выбрать конкретный элемент - если дадите ссылку на сайт - гляну - покажу как.

Тем не менее, конечно если есть конкретный идентификатор (класс (leading-0)) = то это резко упрощает.

Но не забывайте, то что я описал через CSS = универсальное решение, например для другой подобной задачи, где не будет такого идентификатора.
 
Назад
Сверху