VM 2.x Плагин пакетной продажи Catproduct

от какого еще корня?
От корня сайта, какие тут еще могут быть варианты.

Для наглядности поясню:
site.ru/category1/tovar1.html - url товара в категории
site.ru/tovar1.html - url того же товара, который я получаю, при его выводе в карточке товара через catproduct
а нужно, чтобы url и в категории, и в карточке товара был одного вида с укащанием категории - site.ru/category1/tovar1.html

что за sef у вас, стандартный?
sh404sef. Но sef тут не при чем, дело в том, что id категории не передается.

у вас шаблон catproduct по умолчанию default?
Да.

и посмотрите как у вас переменная ссылки называется
На крайняк
echo "<pre>"; print_r($product); echo "</pre>";

Разобрался, id категории можно вытащить следубщим образом:
$product['child']['categoryItem']['0']['virtuemart_category_id']

Таким образом вместо
echo '<a href="index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id='.$product['child']['virtuemart_product_id'].'">'.$product['child']['product_name'].'</a>';
используем
echo '<a href="index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id='.$product['child']['virtuemart_product_id'].'&virtuemart_category_id='.$product['child']['categoryItem']['0']['virtuemart_category_id'].'">'.$product['child']['product_name'].'</a>';
 
Плагин полезный, но какой-то не совсем доработанный. Если дочерние товары имеют достаточно много вариаций (по нескольку размеров и цветов, например), табличка выходит уж очень длинная. Было бы хорошо добавить в таблицу настраиваемые поля. Или хотя бы выводить дочерние плиткой, или таблицей в несколько колонок (Есть идеи?)

Кому-нибудь удалось вывести в таблице дочерних товаров настраиваемые поля (хоть стандартные виртумартовские, хоть от сторонних плагинов)? Здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся упоминается плагин Easy Checkbox, который выводится в столбце "Пожалуйста, выберите". Столбец можно добавить из раздела настраиваемых полей, выбрав Custom-fields for each product. Но плагин платный.
Без этого плагина столбец пустой, никак не реагирует на добавление настраиваемых полей дочерним товарам.
Может, кто-нибдь поделится Easy Checkbox или знает другие плагины настр. полей, работающие с catproduct?
На сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся есть кусок кода для файла administrator\components\com_virtuemart\models\product.php.

if ($withParent <> $this->_id ){//добыча настраиваемых полей для дочернего товара
$q.= ' WHERE (`product_parent_id` = "'.$this->_id.'" OR virtuemart_product_id="'.$this->_id.'" )AND `virtuemart_product_id` <> "'.$withParent.'"';
}
else{//добыча настраиваемых полей для родительского товара
$q.= ' WHERE `product_parent_id` = "'.$this->_id.'"';
}
Может его как-то можно добавить в плагин, вот только куда именно?

 
Сам себе отвечу. По-видимому никакие настраиваемые поля кроме Easy Checkbox не поддерживаются (у кого-нибудь есть?). Если кому-то пригодится, можно добавить столбец веса товара. Вес суммируется отдельно (над общей ценой) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Предлагался вариант модифицировать шаблон catproducta по типу описаному Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня ничего не вышло)))
 
Ребят, выручайте. Работаю через данный плагин, но на 3 VM. У меня сайт парфюмерии. То есть продажа товаров происходит только через catproduct. У меня если товар из прайса отсутствует в наличии, то он снимается с публикации. Как сделать так, если ни одного дочернего товара нету в наличии вместо пустой таблици плагина писать "Товара нет в наличии"? Если в ВМ настройках ставлю "Не показывать товар, если дочерние товары отсутствуют на складе.", то он убирает родительский товар. А мне одителя оставить нужно, просто написать когда в него заходишь что нет в наличии. Помогите пожалуйста
 
Помогите переделать макет отображения default.php

нужно что бы прикреплённые товары отображались в вертикальных табах, каждый в отдельном.
В прикрепленном файле отличия в том что вырезал всё не нужное мне из default.php

Пример табов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 

Вложения

  • verticaltabst.php.txt
    19,2 KB · Просмотры: 5
Ребят, выручайте. Работаю через данный плагин, но на 3 VM. У меня сайт парфюмерии. То есть продажа товаров происходит только через catproduct. У меня если товар из прайса отсутствует в наличии, то он снимается с публикации. Как сделать так, если ни одного дочернего товара нету в наличии вместо пустой таблици плагина писать "Товара нет в наличии"? Если в ВМ настройках ставлю "Не показывать товар, если дочерние товары отсутствуют на складе.", то он убирает родительский товар. А мне одителя оставить нужно, просто написать когда в него заходишь что нет в наличии. Помогите пожалуйста
Попробуй так - добавлять в catproduct только дочерние товары
 
Народ, а как сделать, что бы можно было количество указывать в настройках?

Например, комплект состоит изначально из товара1 (1 шт) и товара2 (3 шт). Что бы так и было по умолчанию задано в списке, а пользователь уже менял дальше. А то сейчас выводится все по 1 штуке :(
 
Народ, а как сделать, что бы можно было количество указывать в настройках?
можно попробовать в настройках товара 2, на вкладке статус установить для товара "Шаги по оформлению количества" 3шт.
 
Что вы тут мучаетесь и изголяетесь. Уже давно все проблемы решены в версии 3.2.2 Вот только нигде нет её в свободном доступе.
Например такая проблема, как последняя версия VM при переключении на PHP 7 с этим компонентом вообще не отображает карточку товара.
Изменения v3.2.0
- Total rewrite of javascript to avoid all issues in the past and fully support VM3 features
- Rewrites of all layouts. Less and easier code.
- Added support for non-variant customfields to all layouts.
- Added simple responsible css.
- Added option Add-to-cart button for each product or for all products.

Изменения v3.2.2
- Fixed notice php error catproductfunction line 362
- Fixed notice php error if one product has string customfield and other not
- Added attached products by manufactor id
- Fixed attached products to search for children and display them instead of parent
- Fixed declaring same function multiple times
- Added javascript trigger for
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь знает, как отобразить вывод доп. товаров основного товара напрямую на странице категории? Заказчику нужно, чтобы можно было сразу 3 добавлять с категории.

Пробовал вставлять <?php echo shopFunctionsF::renderVmSubLayout('customfields',array('product'=>$product,'position'=>'addtocart')); ?>
в products.php для /com_virtuemart/sublayouts шаблона - не помогло.

Образец, что нужно, прикрепил

primer2.jpg
 
Назад
Сверху