VM 2.x Плагин пакетной продажи Catproduct

Спасибо ! Помогло ! Как ни странно, но руками прописать без присвоения имени не получалось,
а если присваивать имя, то товар как бы перестаёт быть дочерним что ли ( он появляется в новинках , а это вааще не нужно )
Сделал так - присвоил дочернему имя, настроил поля как надо , экспортировал ... А при импорте - просто удалил названия и всё вышло ! Спс ещё раз !
Ну мне сложно судить не видя самой процедуры загрузки. Если интересно, могу рассказать как делаю я...
В файле импорта присутствуют следующие поля: product_sku, product_parent_sku, product_name, category_path, product_price, product_in_stock, published, custom_title, custom_param.
Поле product_parent_sku служит для присвоения родительского артикула, т.е. например есть родительский товар с артикулом 010100001 и три дочерних товара с артикулами 010100001-1, 010100001-2, 010100001-3. В этом случае заполняем так:
product_sku product_parent_sku
010100001
010100001-1 010100001
010100001-2 010100001
010100001-3 010100001

Для дочерних товаров поле category_path не заполняем. Поля custom_title и custom_param заполняются только для родительского товара. В custom_title пишется название нашего настраиваемого поля, как мы его обозвали в настройках ВМ, а в custom_param настройки самого плагина. С остальными полями как бы все понятно. Для иллюстрации прицепляю кусочек файла импорта. При такой схеме ведется и учет наличия и загрузка достаточно автоматизированная, ручками ничего вбивать не надо.
 

Вложения

  • import_product.txt
    1,9 KB · Просмотры: 15
Ну мне сложно судить не видя самой процедуры загрузки. Если интересно, могу рассказать как делаю я...
В файле импорта присутствуют следующие поля: product_sku, product_parent_sku, product_name, category_path, product_price, product_in_stock, published, custom_title, custom_param.
Поле product_parent_sku служит для присвоения родительского артикула, т.е. например есть родительский товар с артикулом 010100001 и три дочерних товара с артикулами 010100001-1, 010100001-2, 010100001-3. В этом случае заполняем так:
product_sku product_parent_sku
010100001
010100001-1 010100001
010100001-2 010100001
010100001-3 010100001

Для дочерних товаров поле category_path не заполняем. Поля custom_title и custom_param заполняются только для родительского товара. В custom_title пишется название нашего настраиваемого поля, как мы его обозвали в настройках ВМ, а в custom_param настройки самого плагина. С остальными полями как бы все понятно. Для иллюстрации прицепляю кусочек файла импорта. При такой схеме ведется и учет наличия и загрузка достаточно автоматизированная, ручками ничего вбивать не надо.
У меня примерно такой же файл импорта . Я уже не знаю , что делать ! Вчера всё работало...
Сегодня импортирую - нифига галка не ставится автоматом . Причём один и тот же файл - с одинаковыми настройками CSVI заливаю на 2 сайта. В одном дочерние перезаписываются правильно, во втором не хотят ! Может в VM где-то что-то надо копнуть ? custom_title и custom_param я заполняю для дочерних , т.к. в них и смысл ! Чтоб размер прописать !
Чтобы фильтром отфильтровать !
 
У меня примерно такой же файл импорта . Я уже не знаю , что делать ! Вчера всё работало...
Сегодня импортирую - нифига галка не ставится автоматом . Причём один и тот же файл - с одинаковыми настройками CSVI заливаю на 2 сайта. В одном дочерние перезаписываются правильно, во втором не хотят ! Может в VM где-то что-то надо копнуть ? custom_title и custom_param я заполняю для дочерних , т.к. в них и смысл ! Чтоб размер прописать !
Чтобы фильтром отфильтровать !
Или я чего-то не понимаю или плагин должен использоваться в родительском товаре для дочернего. Иначе как определить вид вывода дочерних товаров в карточке родителя? Хотя может быть у Вас применяется какой-то хитрый вывод, в этом случае без взгляда на пациента сложно сказать что либо...)))
 
Или я чего-то не понимаю или плагин должен использоваться в родительском товаре для дочернего. Иначе как определить вид вывода дочерних товаров в карточке родителя? Хотя может быть у Вас применяется какой-то хитрый вывод, в этом случае без взгляда на пациента сложно сказать что либо...)))
Да нет ! Плагин-то работает ! Все норм ! Тут засада в другом у меня ... Дочкам задал категорию, для фильтрации по размеру, а они ( дочки) плодятся теперь картинками во всех модулях вывода картинок (новинки, в категориях и т.д.) ...
 
Да нет ! Плагин-то работает ! Все норм ! Тут засада в другом у меня ... Дочкам задал категорию, для фильтрации по размеру, а они ( дочки) плодятся теперь картинками во всех модулях вывода картинок (новинки, в категориях и т.д.) ...
Естественно, будут плодиться, если задана категория.... А если нужно, чтобы участвовали в поиске, то в конфигурации ВМ отмечаем чекбокс "Показывать дочерние товары без категорий в результатах поиска и модулях". А если оставлять категорию, то теряется весь смысл плагина - вся колбаса из размеров будет висеть в категории и покупатель будет тихо хренеть от обилия одинакового товара (у меня сходная ситуация, поэтому и убирал все размеры и цвета под материнку).
 
у меня сходная ситуация, поэтому и убирал все размеры и цвета под материнку
А фильтровать - то как ? По размеру и цвету ! У мну уже крыша едет ... Ведь как-то народ из этой ситуации выходит??
Есть же выход ! ( кстати , если имя дочернему продукту не задавать, он не светится... только родитель отображается... Но его много !!! ( родителя :conf: )
 
Добрый день! ссылку на новую версию мне не увидеть - скачал версию 2.2.8. На денвере ставится я работает штатно (в первом приближении) - а вот ставлю плагин на рабочий сайт - ругается - JFolder::create: Обнаружен Бесконечный цикл (
 
Поподробнее , что на что ругается и когда ?
Когда Вы в корзину пытаетесь дочерний добавить ? или что?
 
нет, прямо при установке. проверял на 2х разных сайитах

скрин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

но повторюсь,
- на денвере все ок
- не ставится ни по урлу ни из папки не берет
- и версия сего плагина 2.2.8 (хз откуда скаченная)
 
Назад
Сверху