CSS, как убрать нижнюю полосу прокрутки в браузере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
В общем проблема довольно мелочная. Есть шаблон - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если окно браузера сжать до размера мобильного экрана то можно на браузере увидеть полосу прокрутки. Не знаю как это точно называется, но в общем вот от чего я хочу избавиться:

Безымянный101.png

Судя по всему здесь какой-то левый отступ, но я его не смог найти. ps. Шаблон у меня этот есть, а это его демо.
 
body {overflow-x: hidden}
 
Последнее редактирование:
самое простое что можно сделать это
Код:
body {
overflow-x: hidden;
{

Только под медиа запрос мобильников, либо искать где отсупы
 
самое простое что можно сделать это
Код:
body {
overflow-x: hidden;
{

Только под медиа запрос мобильников, либо искать где отсупы

Ну на старой версии такого не было. У меня есть все исходники от нее, вот только откуда это все взять.
 
Ну на старой версии такого не было. У меня есть все исходники от нее, вот только откуда это все взять.
В Mozilla Firefox есть такая вещь, как "Адаптивный дизайн", попробуй в нем подстроить положение экрана и растягивай его, пока скролл не пропадет, дальше поймай ту ширину при которой он возникает и посмотри через 3Д режим какие блоки выходят. Если конечно у тебя та версия ff где 3д режим остался, не помню есть в 30 и выше, но ниже 30 точно есть.

А так руками пока только по коду искать, но если ты body укажешь, что я выше писал, то ничего страшного в этом не будет. Вот если укажешь overfloy: hidden, то можно лишится вообще всего скролла
 
смотрел, ничего там не лезет
а нет, слайдер лезет, поймал
ой там и футер лезет

короч, сделай как дядька интюрнедъ сказал и не заморачивайся
 
ТС, у тебя коннтент там грузится через JS, я сделал окно такое чтобы не было изначально такой полоски, но когда прокручиваешь ниже, то идет подгрузка JS контента и на пару секунд появляется горизонтальная прокрутка (скроллинг), вот думаю в эту сторону стоит копать, в сторону JS.

Минимальная ширина окна должна быть 477px, если меньше, то уже идет скролл горизонтальный.

P.S. У меня на одном сайте тоже вылезла эта прокрутка, но я так и не нашел почему, по этому для мобильной версии (адаптивной) в body прописал overflow-x: hidden и никак на работе сайта не отразилось.
 
ТС, у тебя коннтент там грузится через JS, я сделал окно такое чтобы не было изначально такой полоски, но когда прокручиваешь ниже, то идет подгрузка JS контента и на пару секунд появляется горизонтальная прокрутка (скроллинг), вот думаю в эту сторону стоит копать, в сторону JS.

Минимальная ширина окна должна быть 477px, если меньше, то уже идет скролл горизонтальный.

P.S. У меня на одном сайте тоже вылезла эта прокрутка, но я так и не нашел почему, по этому для мобильной версии (адаптивной) в body прописал overflow-x: hidden и никак на работе сайта не отразилось.

За этот вариант спасибо, я его попробовал - вроде все работает как надо. Во всяком случае это быстрее чем перебирать гору кода от старого шаблоны.

Кстати еще просьба. Если навести на пункт меню то там выпадет такой список. Так вот, как сделать так что-бы текст там не шевелился?
 
Спасибо, через кнопку!

По поводу второго вопроса:
Смотри файл app.css:246 .tiled-menu .sub-menu a:hover

Код:
.tiled-menu .sub-menu a:hover {
  background: #475458;
  border-left: 2px solid #d2dee4;
  text-indent: -2px;
}

По идеи должен быть text-indent: -2px; но не изменяется, значит, где-то есть дублер.
Удачи в поисках, значение знаешь, проверь классы и найдешь :)
 
Оба вопроса все еще актуальны. Те способы что вы дали - не принесли ожидаемого результата. У меня на мыше два колесика, и сайт по прежнему двигается по горизонтали хоть и на два пикселя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху