Помощь joomla 2.5 разные модули в блоге категории и в статье категории

jabbaxatt

Добрый модератор
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
902
Реакции
432
Не знаю, есть ли возможность в Joomla сделать такое:

Есть категория "региональные новости" с новостями. Они выводятся с помощью пункта меню с типом "блог категории".

Нужно чтобы при просмотре этого "блога категории" - рядом отображался один модуль, а при переходе по ссылке и просмотре конкретной статьи - на том же месте был другой модуль.

Т.к. в Joomla модуль привязывается к пункту меню, то он не отличает страницу просмотра блога от страницы самой статьи. Есть ли решение у такой задачи?
 
Да любой, разве от вида модуля это зависит? На странице конкретной статьи будет модуль "последние новости" - который выводит ссылки на последние новости из данной категории.
Ну а при просмотре блога этот модуль не нужен, в блоге и так все новости по порядку выводятся, и там соответственно - другой модуль.
 
Так там модули привязываются к пунктам меню а не к страницам. А у меня по факту - один пункт меню (тип "Блог категории") в котором должны выводится разные модули в зависимости от ситуации.
 
По твоей ссылке, то что мне нужно описано внизу в разделе "Отображение модуля только в режиме просмотра полного текста материала"
Правда приведённый там код не работает - видимо он для старой Joomla. Но мысль там изложена верная, сейчас раазберусь как такое сделать в J 2.5 и отпишу тут, для истории.

Ап.
Пока написал так
Код:
    <?php if (JRequest::getVar('view', null) == 'article'){ ?>
     <jdoc:include type="modules" name="position-21" style="xhtml"/>
     В статье
    <?php }
    else {
    ?>
    <jdoc:include type="modules" name="position-2" style="xhtml"/>
В остальных местах
    <?php }
    ?>

Ап 2.
Да, оно работает. Модули в position-21 - отображаются только при просмотре полной статьи, а в остальных случаях вместо них отображаются модули в position-2

Таким образом - мой код что выше, он для новой Joomla, а для старых Джумл - наверное подойдёт тот, что по ссылке от Пашунчик. Скопирую его сюда чтобы не потерялся:

Код:
<?php
    if (($option == 'com_content') && ($task == 'view')) {
        mosLoadModules ( 'user1' );
    }
        else
{
        mosLoadModules ( 'user2' );
}
?>
 
Последнее редактирование:
Он не решит задачу - как раз то что описано выше кодом верно.
Верны оба варианты, если вы не способны реализовать это с помощью этого расширения, значит вы не умеете "крутить" джумлу.
ПС: Интересно посмотреть где вы пропишите эти условия в шабланох от joomshaper, где позиции модулей передаются посредством json?
 
Назад
Сверху