Посоветуйте сайт для изучения Java!

Для тех кто в Украине - Немчинский проводит бесплатные семинары Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Для те кто не на Украине - он выкладывает свои вебинары , найти можете по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
т.к. мне было интересно программирование под андроид, я начинал изучать java по этому сайту Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , там много статей и видеоуроков на русском
 
Теория - МакГрат Майк - Программирование на Java для начинающих.
Практика Java Rush, онлайн проверка заданий.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
Java Concurrency in Practice by Brian Goetz (Если когда-то планируется писать многопоточные приложения),
Изучить коллекции(set map queue list) по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну а практика это или на интересную работу устроиться или самму какой-о идеей загореться и от простого к сложному ее осуществлять
 
Если java для вас не первый язык, то по официальной документации вполне можно разобраться.
 
Сначала изучал по сайту JAVARush, очень хороший проект.
 
Изучал на JavaRush. Ощущение что объясняют как дебилу. Подойдет для тех кто вообще никогда не сталкивался с программированием.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся отлично подойдет, а дальше всякие джава раши, книги.
Но я бы советовал сначала почитать теорию, а далее уже задачки.
 
гикбраин слишком плохой сайт? столько рекламы
 
гикбраин слишком плохой сайт? столько рекламы
Я бы сказал, что гикбраин неоправданно дорогой. Если прям хочется хорошо и за деньги, лучше всего Специалист от Бауманки.
 
Назад
Сверху