Посоветуйте сайт для изучения Java!

Могу ещё посоветовать к дополнению вышеупомянутых кодакадемию, я учился на питона в ней, достаточно грамотно поставлен процесс обучения, попробуйте может вам подойдет. Успехов.
 
codeacademy / javarush. Javarush - все круто подано для изучения
 
  • Заблокирован
  • #94
go to libgen.io and download head first java second edition , the best java book for beginners
 
Мне javarush не понравился - очень долгая подача материала плюс некоторые задания приходится пользоваться помощью зала - если немного не так делаешь логику то не принимается. Мне больше понравилось всякие видео на YouTube смотреть.
 
Тут вообще что нужно знать, есть Java SE и Java EE
SE - синтаксис языка и особенности
EE - разработка энтерпрайзных приложений

Для SE - javarush, да, там есть завтыки, проблемы. Мне не понравилась смена их политики, теперь там уже вроде нет бесплатных первых 10 уроков, новый дизайн и функционал ущербен, загружается долго, структура не нравится. Под конец ощущения испортились
Но база там такая, какой нет нигде. Ни одна книга и ресурс не дали понимания, сколько JR с комьюнити

Для EE - нужна хорошая база SE, ютуб и всякие тутуриалы, здесь уже посложнее, информации много, а как это все компонирует друг с другом - мало. Здесь и SQL, JS, HTML CSS, сборщики проектов и прочее.
 
Вот доступный курс по Java
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А по поводу javarush
Удобный ресурс. Можно изучать джава с самых первых этапов. Есть много задачек, которые хорошо влияют на обучение. Единственное, за эту радость приходится платить, но в разного рода крупные праздники - вы можете купить за тысяч 5-6 подписку на год.
 
Последнее редактирование модератором:
джавараш, правда уже почти все там платно, стало а так потенциал хороший был
 
Я по javarush учил там все в игровой форме преподноситься. Как будто тестовый квест выполняешь
 
Назад
Сверху