Помощь Выпадающий список RsForm Pro

Alexeina66

Мой дом здесь!
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
415
Реакции
436
Всем привет!

Необходимо сделать выпадающий список улиц, при выборе которой будет появляться номер дома привязанный к ней. Как такое сделать?
Вот тут есть решение, хотелось бы, чтобы объяснили! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Первым в мануале идет код. Куда его вставлять?

Код:
//<code>
$items = array();
$db = JFactory::getDbo();
$items[] = "|Выберите[c]";
$db->setQuery("SELECT your_value, your_label FROM #__your_table"); Что указывать тут? Название БД?
$results = $db->loadObjectList();
foreach ($results as $result) {
$value = $result->your_value;
$label = $result->your_label;
$items[] = $value.'|'.$label;
}
$items = implode("\n", $items);
return $items;
//</code>

Вторым идет код, его мне понятно куда вставлять, однако автор говорит, что выбрал столбец из БД cat_parent, который и будет задавать значения именно какой категории нужно выводить в том или ином селекте. А что мне выбрать для задания значения? какой столбец? Приложил фотки с БД.

Код:
//<code>
$items = array();
$db = JFactory::getDbo();
$items[] = "|Выберите[c]";
$db->setQuery("SELECT cat_id, cat_name FROM mix_mt_cats WHERE cat_parent=0");
$results = $db->loadObjectList();
foreach ($results as $result) {
$value = $result->cat_id;
$label = $result->cat_name;
$items[] = $value.'|'.$label;
}
$items = implode("\n", $items);
return $items;
//</code>

Фото с БД. УЛИЦЫ
ff6a8a90d1de.png

2. ДОМА
874b812b85d1.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: GiT
В указанном компоненте имеются условные поля (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), позволяющие отображать какую-либо информацию на основе предыдущего выбора пользователя. С их помощью должно быть можно решить вашу задачу.
 
В указанном компоненте имеются условные поля (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), позволяющие отображать какую-либо информацию на основе предыдущего выбора пользователя. С их помощью должно быть можно решить вашу задачу.
Не решить ибо думал и реализовать никак...не только ведь списки зависимы а еще их уникальное содержимое...улица= номер дома
 
  • Нравится
Реакции: GiT
Не решить ибо думал и реализовать никак...не только ведь списки зависимы а еще их уникальное содержимое...улица= номер дома
ну так фигли... делайте до улицы зависмые, а дальше номер дома прием? номер дома уже будет как независимое поле!
я делал зависимые вообще через скрипт, эти condtionals не совсем правильно отрабатывают, пишу уже везде, суть - выбрали первый ПУНКТ, выпали подпункты, выбрали из них какой-либо подпункт, а вот если далее решили выбрать не первый , а второй ПУНКТ и в нем какой-то подпункт, то будут выбраны и отправятся на почту оба подпункта!!! гт.е. надо обнулять выбор если юзер лазитет по другим пунктам))) гдето в офф факе было это, но скрипт все-таки надженее. по сути - эти кондитионлас - тот же скрипт просто вынесенный в админку, НО они юзают для показа и отображения дисплей:нон!! а надо очищать!!
 
Назад
Сверху