Помощь Правка полей стандартной регистрации J2.5

denism300

Постоялец
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
129
Реакции
4
Такой вопрос:
Где-нибудь в админке можно убрать поля, которые предлагается заполнить пользователю при регистрации?
В частности, хочу убрать весь раздел "Личные данные" (пол, описание, аватар).
Или для этого надо лезть в код?
 
Такой вопрос:
Где-нибудь в админке можно убрать поля, которые предлагается заполнить пользователю при регистрации?
В частности, хочу убрать весь раздел "Личные данные" (пол, описание, аватар).
Или для этого надо лезть в код?
в код не нужно, все делается в модулях регистрации, в стандартном модуле к примеру нужно дважды указывать пароль и имейл, в сторонних можно настроить нужные вам поля без необходимости править код
 
и где найти стандартный модуль, в котором можно убрать весь раздел "Личные данные" (пол, описание, аватар)?
 
А проще в CSS для ненужного display: none;
 
обязательные поля отключаются в
components/com_users/models/forms/registration.xml
для некоторых полей (типа email) и т.д. еще нужно отключить проверку, но тут уже зависит от того что вам за поле нужно
+ еще вопрос у Вас часом К2 не установлено?
 
посмотрел я
components/com_users/models/forms/registration.xml
но вызывает сомнения, что это хорошая идея менять в "основе"

Насколько я понимаю ТС-а - ему достаточно минимизировать число полей при регистрации

В частности, хочу убрать весь раздел "Личные данные" (пол, описание, аватар).
 
тогда в CSS на ненужное навесьте display: none; _ и не надо заморачиваться с кодингом )
Все таки я бы услышал какие именно поля, так как просто скрытием поля в цсс это обычно не решается - в цсс редко прописывают отдельный класс под каждое поле регистрации
+ есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ поля которые проверяются глубже, так что вопрос к ТС - какие поля нужно убрать и есть ли К2 так как оно добавляет еше кучку своих полей.
 
идеально это все делать компонентом rsform для тех кто не разбирается в php
 
Назад
Сверху