Рассылка спама и закрытие сайта

Ctrogan

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
77
Реакции
42
Задумалась о раскрутке сайта через рассылку рекламы по почте (сама часто подобный спам получаю), но как это отразиться на сайте? Могут ли за спам как-то "наказать" сайт и заблокировать его для яндекса с гуглом?
 
1. Если для рассылки используется корпоративная почта Яндекс/Гугл - то могут её заблокировать.
2. Если для рассылки используется тот IP на котором находится сайт - его могут занести в спам-базу.
3. Если это рассылка подписчикам с корп почты, то обязательно в письме должна быть возможность отписаться от неё.

Больше рисков нету. Если предоставляемый продукт качественный. А если по ссылке с письма будут сайты с вирусами/фейки и т.п. - это уже проблемы этих сайтов, в общем сработают стандартные фильтры, без учёта рассылки, как с любого источника трафика.

Т.е. использовать левые почтовые ящики кеоторые нежалко потерять, прокси. Вообще в мегафлуде помню были темы, как и чем рассылать. А в рекламном разделе - есть предложения людей которые этим занимаются.
 
Яша и Гоша могут также негативно отреагировать на прирост непоискового трафа, а потом его резкое исчезновение.
 
1. Если для рассылки используется корпоративная почта Яндекс/Гугл - то могут её заблокировать.
2. Если для рассылки используется тот IP на котором находится сайт - его могут занести в спам-базу.
3. Если это рассылка подписчикам с корп почты, то обязательно в письме должна быть возможность отписаться от неё.

Больше рисков нету. Если предоставляемый продукт качественный. А если по ссылке с письма будут сайты с вирусами/фейки и т.п. - это уже проблемы этих сайтов, в общем сработают стандартные фильтры, без учёта рассылки, как с любого источника трафика.

Т.е. использовать левые почтовые ящики кеоторые нежалко потерять, прокси. Вообще в мегафлуде помню были темы, как и чем рассылать. А в рекламном разделе - есть предложения людей которые этим занимаются.
Хм, все ясно. А так сайт без вирусов и рекламы на нем вообще нет, просто нужны посетители

Яша и Гоша могут также негативно отреагировать на прирост непоискового трафа, а потом его резкое исчезновение.
Но как тогда с каталогами, по ним люди переходят и это не с поисковиков же или там есть конкретное отслеживание переходов с почтовых ящиков?
 
Яша и Гоша могут также негативно отреагировать на прирост непоискового трафа, а потом его резкое исчезновение.
Мне кажется это ерунда, особенно по яше. Всплеск может быть совсем по разным причинам, в том числе абсолютно естественным. К тому же не думаю что он будет уж очень большой и резкий, ведь не в один день всё разошлют наверно и прочитать могут не сразу тем более все, а плавно к тому же, кто-то из получивших может и в закладки добавит сайт и позже решит зайти, а если решит услугами воспользоваться тем более ещё зайдёт. И смотря как рекламу оформить, лучше чтобы человек знал куда заходит, т.е. чтобы подольше там задержался на странице - т.е. страница должна быть оформлена соответственно нормально. И разумеется сайт не должен тормозить под трафиком всё должно открываться быстро.
 
Хм, все ясно. А так сайт без вирусов и рекламы на нем вообще нет, просто нужны посетители


Но как тогда с каталогами, по ним люди переходят и это не с поисковиков же или там есть конкретное отслеживание переходов с почтовых ящиков?
Метрику прикрутите и посмотрите как там фиксируются переходы с почтовиков.
 
будет статья, которая может изменить привычную вам жизнь.
читайте условия хостера - далеко не каждый примет входящий спам. а вы ещё и спамхаос хотите запилить )))
 
Метрику прикрутите и посмотрите как там фиксируются переходы с почтовиков.
Стоит счетчик от яндекса, как у него отдельно смотреть переходы с почты? Или что-то другое имеете в виду?

будет статья, которая может изменить привычную вам жизнь.
читайте условия хостера - далеко не каждый примет входящий спам. а вы ещё и спамхаос хотите запилить )))

Спамхаос мне не нужен, планирую конкретно просмотреть сайты предоставляющие услуги схожие с нами, набрать адресов их клиентов и по почте к нам начать зазывать. Хостинг у меня от ростелекома -им вообще на все происходящие по барабану.
 
тс , тебя не понять. откуда спамить ? со своего smtp . я тебя уверяю - спроси в саппорте - бан за входящий спам с мыл ? не со свего смтп - делай прокладки.
 
тс , тебя не понять. откуда спамить ? со своего smtp . я тебя уверяю - спроси в саппорте - бан за входящий спам с мыл ? не со свего смтп - делай прокладки.
Хорошо, то что нужно спамить с левого ящика и использовать прокси я поняла. И видимо рисков кроме того что забанят ящик и сайт если у них одинаковые ip-адреса больше нет.
 
Назад
Сверху