Помощь Вводный текст на странице

erik87

Старатель
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
206
Реакции
10
В настройках материалов скрыл вводный текст, т.е. скрыл текст до "Подробнее" (<hr id="system-readmore" />), как я понимаю, но он все равно отображается на страницах.
 
Такое случается если переопределен шаблон вывода.
Попробуйте переименовать папку com_content в папке html вашего шаблона, если все ок, то нужно править файлы шаблона как раз в этой папке
 
Переименовал папку com_content, - все ок, вводный текст на страницах исчез. Что и как еще нужно править?
 
Переименовал папку com_content, - все ок, вводный текст на страницах исчез. Что и как еще нужно править?

Если нужно было решить проблему только с вводным текстом - то можно так и оставить. Но правильней будет редактировать файл Ваш_шаблон/html/com_content/category/blog_item.php

За вывод вводного текста отвечает блок <?php echo $this->item->introtext; ?>. Посмотрите, обернут ли он в условие вывода в зависимости от включения/выключения этого в меню или материале joomla, например вот в это <?php if (!$params->get('show_intro')) : ?>, иначе он будет выводиться принудительно, как в Вашем случае.

Актуально для Joomla 3
 
Мне нужно, что бы в шаблоне все оставалось по-прежнему, только убрать вводный текст, т.е. вариант с переименованием папки мне не подходит. Есть <?php if (!$params->get('show_intro')) : ?> и есть <?php if (!$params->get('show_intro')) : ?>, но вводный текст отображается. Посмотрите приложение. Пересохранил в TXT, PHP-файлы здесь почему-то нельзя выкладывать.
 

Вложения

  • blog_item.txt
    8,4 KB · Просмотры: 2
Код:
      <?php echo $this->item->introtext; ?>
замените на
Код:
<?php if ($params->get('show_intro')) echo $this->item->introtext; ?>
 
Спасибо, но не работает такой вариант.

Из файла шаблон/html/com_content/article/default.php убрал <?php echo $this->item->introtext; ?> и проблеме конец.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху