Помощь Каталог товара с opencart

at0s13

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
80
Реакции
24
Подскажите как правильнее сделать каталог товаров с ocStore. Видел много вариантов: модули, правка шаблона, файлов движка, css шаблона и т.п.
Нужно чтобы потом в любой момент без усилий можно было включить функцию интернет-магазина.
Под каталогом товара подразумеваю листинг и карточка товаров без кнопки купить и сравнить.
Буду использовать шаблон Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Мне кажется, проще найти шаблон, который изначально поддерживает оба варианта: и каталог, и магазин.
Сейчас уже многие это поддерживают.
 
вроде такая тема уже пробегала по opencart, попробуйте поискать тут на форуме, не помню был ли там модуль или правка шаблона
 
Мне кажется, проще найти шаблон, который изначально поддерживает оба варианта: и каталог, и магазин.
Сейчас уже многие это поддерживают.
действительно.. сейчас работаю с шаблоном Journal, и там есть Catalog Mode options. Но все же хочется шаблон Tools Store. Правда я его еще не устанавливал и не тестировал, возможно и в нем есть, хотя гугл этого не знает(

вроде такая тема уже пробегала по opencart, попробуйте поискать тут на форуме, не помню был ли там модуль или правка шаблона
Да было уже - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Чтож буду пробовать несколько вариантов, позже отпишусь о выборе.
 
действительно.. сейчас работаю с шаблоном Journal, и там есть Catalog Mode options. Но все же хочется шаблон Tools Store. Правда я его еще не устанавливал и не тестировал, возможно и в нем есть, хотя гугл этого не знает(
расскажите более подробно про Tools Store, что из этого?
 
заказчик решил следующее:
Для гостей сайта скрыть корзину, кнопки Купить-В закладки-Сравнить, ну и все пункты меню типа Мой кабинет-История заказов-Оформления заказов и т.п. То есть для гостей сайта - это каталог с ценами. А для зарегистрированных и подтвержденных админом пользователей - полноценный интернет-магазин.

Я так понимаю для этого нужно отредактировать стандартную группу покупателей в Продажи-Покупатели-Группы покупателей. Изменить значение поля Подтверждение новых покупателей на "Да". И в файлах шаблона в нужных местах вставлять код на проверку авторизации
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
?
 
в файле шаблона карточки товара public_html\catalog\view\theme\theme245\template\product\product.tpl взял кнопки Сравнение и В закладки в условия и работает:
Код:
<?php if ($this->customer->isLogged()) { ?>
<div class="extra-button">                  
                    <div class="compare">
                        <a class="tooltip-1"  onclick="addToCompare('<?php echo $product_id; ?>');" title="<?php echo $button_compare; ?>"><i class="icon-bar-chart"></i><span><?php echo $button_compare; ?></span></a>
                    </div>
                    <div class="wishlist">
                        <a class="tooltip-1"  onclick="addToWishList('<?php echo $product_id; ?>');" title="<?php echo $button_wishlist; ?>"><i class="icon-star"></i><span><?php echo $button_wishlist; ?></span></a>
                    </div>
                </div>
<?php } ?>

а в файле шаблона категории public_html\catalog\view\theme\theme245\template\product\category.tpl
Код:
<?php if ($this->customer->isLogged()) { ?>
            <div class="compare"><a class="tooltip-1" title="<?php echo $button_compare; ?>"  onclick="addToCompare('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><i class="icon-bar-chart"></i></a></div>
            <div class="wishlist"><a class="tooltip-1 " title="<?php echo $button_wishlist; ?>"  onclick="addToWishList('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><i class="icon-star"></i></a></div>
            <?php } ?>

выдает null, как на скрине:
Скриншот 2014-08-22 20.39.40.png
 
С точки зрения программиста, правильно через vqmod проводить данную операцию. Пишется достаточно просто, найти, заменить на пустое в шаблоне.
У меня включение и выключение производится с помощью перемещения xml файла в папку off,
достаточно быстро.

С точки зрения бизнес процессов - как быстрее так и правильно, даже движок поменять - верно, если будет больше доходов.
 
Назад
Сверху