Старый или новый домен?

Согласен с zzzgam запускать можно и 3-4 проекта одновременно, главное делать все размеренно, чтобы яша видел "жизнь" контента. Ранее Платон говорил, что если даже есть проблемы, то все решается, но они хотят видеть уникальный проект или очень полезный ресурс. И тогда новый домен, старый домен, уже не особо важно...
 
Пробовал начинать и со старыми и с новыми доменами. По моим выводам, стартовать на старом домене (при условии, что он не под фильтром) проще. Имею ввиду старые домены с бэками и ТИЦ/PR. Выбираю в первую очередь домены с прямым вхождением в СЧ или ВЧ запросы по данной тематике. Новые домены регистрирую только если совсем не получается найти подходящий из старых.
 
у меня такой вот вопрос - есть домен, регистрировал его в 2009 году... в 2012 потерял доступ, и в следствии чего его перерегистрировали... и?! Конечно! он попал под АГС. вот теперь думаю.. выводить его оттуда или забить?!
 
у меня такой вот вопрос - есть домен, регистрировал его в 2009 году... в 2012 потерял доступ, и в следствии чего его перерегистрировали... и?! Конечно! он попал под АГС. вот теперь думаю.. выводить его оттуда или забить?!

Пузомерки/ссылочное было?
Если нет, то проще забить
 
Что лучше: использовать домен которому 2года, тематика та же, но давно не обновлялся контент и не было высокой посещаемости, или зарегистрировать новый и начать нормальную раскрутку и периодически закидать текста?

То есть, какой сайт быстрее увидят поисковики и будут воспринимать как нормальный?
В любом случае, с опыта могу сказать, что домены с возвратом не только быстрее заходят в индекс, но и в Яше получают быстрее тиц. Рекомендую работать только с доменами, которые имеют уже возраст не менее двух лет. Брать можно на аукционах, я лично беру домены от 5 лет на GoDaddy.
.
 
  • Заблокирован
  • #36
В любом случае, с опыта могу сказать, что домены с возвратом не только быстрее заходят в индекс, но и в Яше получают быстрее тиц. Рекомендую работать только с доменами, которые имеют уже возраст не менее двух лет. Брать можно на аукционах, я лично беру домены от 5 лет на GoDaddy.
.
Соглашусь с тобой но немного дополню. Домен должен быть не просто со стажем но и не заспамлен ссылками и прочим.
На своем примере купил освободившейся домен с ТИц 60 купил его всего за 99р. на радостях повесил на него кулинарный сайт, с большим количеством новостей 50х50 копипаст и уник. я 4 месяца ждал пока страницы начнут влетать в индекс и в итоге он провисел у меня 10 месяцев стр в поиске яндекс 46 Тиц упал И тут мне подсказали добрые люди что проблема в самом домене точнее в его прошлом что домен сильно заспамлен. Так что перед покупкой лучше его проанализировать очень и очень.
 
Если для нормального СДЛ - то лучше взять новый, чтобы не рисковать
Если ГС - то лучше старый, быстрее входит в индекс и неуник может держаться долго в индексе
 
проводил эксперимент - купил домен бывшего салона красоты, по смотрел по архиву сайт не обновлялся очень давно и собственно и был потерян за не проплату
купил- залил сайт аналогичный старому, в вебмастере яндекс до сих пор игнорирует его, прошло уже 3 мес, не хочет его обратно в выдачу
проверял - не под фильтрами, вывод - если покупать домен с возрастом но которым никто не занимался скорее всего это пустышка
 
Назад
Сверху