Старый или новый домен?

Получаться, что если попасть в промежуток между индексациями сайта, то все будет хорошо.
Про хостинг в теме про сео было, что влияет его региональное местонахождение на результаты в поисковиках. Так как, к примеру, гугл определяет местонахождение пользователя и подает ему сайты физически находящиеся ближе к нему.
 
Конечно, нужно бы рассмотреть совокупность факторов - бэклинки на домен, историю сайта на нем и т.д. Но на первый взгляд - лучше старый, но только при одном условии - что на нем фильтров от ПС не висит. Если Вы говорите, что тематика та же, это, на мой взгляд, хороший плюс к возрасту домена
этот сайт даже сложно сайтом назвать,
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

да и контента почти нет

Если на над старым доменом принимались "неправильные манипуляции", черные методы и тд, тогда лучше новый с учетом недопущения прошлых ошибок...
черные методы не принимались, и вообще что-то в плане SEO также, наверное...

Надо учитывать что было на старом домене все это время, как обновлялся контент и как появлялись ссылки на него. Лично моё мнение всегда новый проект (если конечно - это чистый проект) надо начинать на новом домене, что бы небыло подводных камней о которых получатся узнавать только через какое то время, если конечно старый домен не имеет ТИЦ100 и находится во всех топовых каталогах.
ТИЦ и PR по нулям, да й в каталогах его нету. И контента тематического нету, разве что эта маленькая статья:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Думаю когда все увидят этот сайт сразу согласятся что лучше новый домен)
 
Домен 3-го уровня. Если планируете брать второго уровня или третьего - но более созвучный - берите смело. Единственное, что действительно представляло бы интерес в плане ранжирования ПС старого сайта - это возраст домена.
 
Посмотрел ваш сайт :nezn: "Думаю когда все увидят этот сайт сразу согласятся что лучше новый домен)" - и это самое верное решение. Входящих ссылок мало, да еще и 4 исходящих с морды. Берите новый домен не задумываясь, я бы поступил так.
 
При прочих равных, выбирайте тот где есть вхождение ВЧ запроса или ключа в название домена. Учтите этот фактор.
А для того чтобы сохранить пользу входящих ссылок можно настроить редирект на главную нового домена, со всех страниц старого (может передаться до 80% веса ссылок)
 
А как и где можно посмотреть историю домена? И по каким параметрам нужно его проверять?
 
Историю домена можно узнать через WHOIS Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там если домен свободен ничего нет, если занят то можно посмотреть информацию о регистраторе, дату покупке и о владельце, а вот был ли бан на домене, фильтры, "неправильные манипуляции", черные методы и т.д. о которых писали выше, как проверить это?
 
Там если домен свободен ничего нет, если занят то можно посмотреть информацию о регистраторе, дату покупке и о владельце, а вот был ли бан на домене, фильтры, "неправильные манипуляции", черные методы и т.д. о которых писали выше, как проверить это?

Тогда можете поставить плагин под мозилу для быстрого анализа сайта - RDS. Или вот еще инструменты Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
если старый домен без черного прошлого, то лучше для этих целей подойдет именно он
 
Назад
Сверху