Старый или новый домен?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем at0s13, 15 авг 2014.

1. at0s13

at0s13 Постоялец

Регистр.:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    16
    Что лучше: использовать домен которому 2года, тематика та же, но давно не обновлялся контент и не было высокой посещаемости, или зарегистрировать новый и начать нормальную раскрутку и периодически закидать текста?

То есть, какой сайт быстрее увидят поисковики и будут воспринимать как нормальный?

2. skydimas

skydimas Создатель

Регистр.:
    14 авг 2012
    Симпатии:
    8
    Конечно, нужно бы рассмотреть совокупность факторов - бэклинки на домен, историю сайта на нем и т.д. Но на первый взгляд - лучше старый, но только при одном условии - что на нем фильтров от ПС не висит. Если Вы говорите, что тематика та же, это, на мой взгляд, хороший плюс к возрасту домена

3. ad77root

ad77root Писатель

Регистр.:
    9 авг 2014
    Симпатии:
    1
    зачем покупать новый велосипед, когда проще починить старый?
    как по мне, так проще в старый ресурс вдохнуть новую жизнь)

4. Platton

Platton Постоялец

Регистр.:
    10 май 2014
    Симпатии:
    18
    Если на над старым доменом принимались "неправильные манипуляции", черные методы и тд, тогда лучше новый с учетом недопущения прошлых ошибок...

5. D'Jack

D'Jack

Регистр.:
    22 сен 2012
    Симпатии:
    109
    Надо учитывать что было на старом домене все это время, как обновлялся контент и как появлялись ссылки на него. Лично моё мнение всегда новый проект (если конечно - это чистый проект) надо начинать на новом домене, что бы небыло подводных камней о которых получатся узнавать только через какое то время, если конечно старый домен не имеет ТИЦ100 и находится во всех топовых каталогах.

at0s13 нравится это.
  6. Ctrogan

Ctrogan Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    41
    Немножко другой вопрос. Был домен и его не продлили вовремя, сейчас его заново купили (отключен был 3 дня), он для поисковиков как новый считается и все регистрации в каталогах надо делать заново?

Шумадан нравится это.
  7. mdhouse

mdhouse Создатель

Регистр.:
    14 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Если сайт был отключен всего 3 дня, то поисковики все помнят и как новый сайт считать его не будут, регистрировать в каталогах заново тоже не нужно. Все ссылки должны сохраниться.

8. Ctrogan

Ctrogan Постоялец

Регистр.:
    9 дек 2012
    Симпатии:
    41
    А сколько может быть отключен домен что б его поисковики "помнили"? И играет ли какую-либо роль смена компании регистратора домена и новое расположение хостинга сайта?

Шумадан нравится это.
  9. mdhouse

mdhouse Создатель

Регистр.:
    14 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Экспериментов я не проводил, но могу сказать из личного опыта, была просрочена оплата домена, сайт 2 недели был не доступен. После проплаты домена и восстановления работоспособности сайта просели позиции в ПС. Остальное все в норме. Регистратор роли не играет. А хостинг сайта тут мнения не однозначные.

10. skydimas

skydimas Создатель

Регистр.:
    14 авг 2012
    Симпатии:
    8
    Однозначного ответа точно никто Вам не даст, но вот на собственном опыте могу сказать, что очень плохо, когда после окончания регистрации домена, Яндекс переиндексирует сайт, выкидывая соответственно все его страницы и индексируя заглушку регистратора об окончании срока делегирования домена. Минус к позициям и к его истории, если восстанавливать идентично сайт в будущем, ощутимый.
    Про смену регистратора мнения не выскажу, а вот смена хостинга думаю точно не повлияет, если и на новом сайт будет работать стабильно. Ведь и для работающих проектов порой хостинг меняешь не раз, и не два, пока найдешь оптимальные параметры работоспособности сайта.