Старый или новый домен?

at0s13

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
80
Реакции
24
Что лучше: использовать домен которому 2года, тематика та же, но давно не обновлялся контент и не было высокой посещаемости, или зарегистрировать новый и начать нормальную раскрутку и периодически закидать текста?

То есть, какой сайт быстрее увидят поисковики и будут воспринимать как нормальный?
 
Конечно, нужно бы рассмотреть совокупность факторов - бэклинки на домен, историю сайта на нем и т.д. Но на первый взгляд - лучше старый, но только при одном условии - что на нем фильтров от ПС не висит. Если Вы говорите, что тематика та же, это, на мой взгляд, хороший плюс к возрасту домена
 
зачем покупать новый велосипед, когда проще починить старый?
как по мне, так проще в старый ресурс вдохнуть новую жизнь)
 
Если на над старым доменом принимались "неправильные манипуляции", черные методы и тд, тогда лучше новый с учетом недопущения прошлых ошибок...
 
Надо учитывать что было на старом домене все это время, как обновлялся контент и как появлялись ссылки на него. Лично моё мнение всегда новый проект (если конечно - это чистый проект) надо начинать на новом домене, что бы небыло подводных камней о которых получатся узнавать только через какое то время, если конечно старый домен не имеет ТИЦ100 и находится во всех топовых каталогах.
 
Немножко другой вопрос. Был домен и его не продлили вовремя, сейчас его заново купили (отключен был 3 дня), он для поисковиков как новый считается и все регистрации в каталогах надо делать заново?
 
Немножко другой вопрос. Был домен и его не продлили вовремя, сейчас его заново купили (отключен был 3 дня), он для поисковиков как новый считается и все регистрации в каталогах надо делать заново?
Если сайт был отключен всего 3 дня, то поисковики все помнят и как новый сайт считать его не будут, регистрировать в каталогах заново тоже не нужно. Все ссылки должны сохраниться.
 
Если сайт был отключен всего 3 дня, то поисковики все помнят и как новый сайт считать его не будут, регистрировать в каталогах заново тоже не нужно. Все ссылки должны сохраниться.

А сколько может быть отключен домен что б его поисковики "помнили"? И играет ли какую-либо роль смена компании регистратора домена и новое расположение хостинга сайта?
 
Экспериментов я не проводил, но могу сказать из личного опыта, была просрочена оплата домена, сайт 2 недели был не доступен. После проплаты домена и восстановления работоспособности сайта просели позиции в ПС. Остальное все в норме. Регистратор роли не играет. А хостинг сайта тут мнения не однозначные.
 
А сколько может быть отключен домен что б его поисковики "помнили"? И играет ли какую-либо роль смена компании регистратора домена и новое расположение хостинга сайта?
Однозначного ответа точно никто Вам не даст, но вот на собственном опыте могу сказать, что очень плохо, когда после окончания регистрации домена, Яндекс переиндексирует сайт, выкидывая соответственно все его страницы и индексируя заглушку регистратора об окончании срока делегирования домена. Минус к позициям и к его истории, если восстанавливать идентично сайт в будущем, ощутимый.
Про смену регистратора мнения не выскажу, а вот смена хостинга думаю точно не повлияет, если и на новом сайт будет работать стабильно. Ведь и для работающих проектов порой хостинг меняешь не раз, и не два, пока найдешь оптимальные параметры работоспособности сайта.
 
Назад
Сверху