Помощь Проблема с алиасами

erik87

Старатель
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
206
Реакции
10
Изменил алиас для материала. При переходе по новой ссылке: ошибка 404. При переходе с модуля (Материалы - Список материалов категории) на материал идет переход на старый алиас и материал отображается. Ничего не пойму. Joomla 3.3.3. На предыдущей версии было тоже самое.
 
Попробуй почистить кеш на сайте
думаю данная трабла от туда
 
Кэширование сайта отключено, Gzip-сжатие страниц тоже, но я все же очистил и кэш браузера. Никаких изменений.

Решил проблему удалив пункт меню со старым алиасом. Непонятно почему так оно.
 
Последнее редактирование:
Установлены ли компоненты типа sef404, которые перехватывают стандартные sef урлы?
Если да то ищите и исправляйте алиас там
 
Посмотри или скинь файл .htaccess и htaccess.txt . У меня тоже такое было
 
Как можно изменить ссылку (добавить) ? пример mysite/material на mysite/news/material
подскажите
 
Как можно изменить ссылку (добавить) ? пример mysite/material на mysite/news/material
подскажите
Добавить пункт меню в котором указать news
указать категорию материалов, в которой лежат новости
Учить мат часть, в следующий раз за такие вопросы - пожизненное!
 
Добавить пункт меню в котором указать news
указать категорию материалов, в которой лежат новости
Учить мат часть, в следующий раз за такие вопросы - пожизненное!
Шеф, я это знаю, но добавить пункт в меню неудобно, категории слишком много, я добавлял в пункт меню, выходит нормально как я хотел,
но у меня еще есть модуль с меню, вот там не получается, через главное меню нормальный адрес mysite/news/material, а то что меню в модуле mysite/material
 
Шеф, я это знаю, но добавить пункт в меню неудобно, категории слишком много, я добавлял в пункт меню, выходит нормально как я хотел,
но у меня еще есть модуль с меню, вот там не получается, через главное меню нормальный адрес mysite/news/material, а то что меню в модуле mysite/material

а там по другому не получится, все правильно вам написали, либо правка модуля(смена его), ничто не совершенно, к сожалению
 
а там по другому не получится, все правильно вам написали, либо правка модуля(смена его), ничто не совершенно, к сожалению
спс, уже понял и забил на это, думаю не так критично, буду делать так mysite/news-material
 
Назад
Сверху