Сделать так, чтобы Mac Book Pro не засыпал

sofree

Создатель
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
23
Реакции
2
Подскажите, как сделать чтобы мак не засыпал при закрытии крышки?
Да я понимаю, он экономит таким образом свой ресурс и электроэнергию, но иногда это надо.
Например, у меня крутится виртуалка с линуксом. Стоит закрыть крышку на какое-то время, то как минимум wifi отключается и в виртуалке интернет пропадает.
 
...а зачем именно закрывать крышку? Может проще гасить экран?
Есть вроди программа InsomniaX для этих целей.
 
Для того, чтобы Мак не переходил в спящий режим, можно использовать Caffeine
 
не стоит гонять мак при закрытой крышке, тем более виртуалки, особенность строение маков в том что при закрытой крышке ты перекрываешь обдув воздуха или по крайней мере уменьшаешь площадь потоков
 
не стоит гонять мак при закрытой крышке, тем более виртуалки, особенность строение маков в том что при закрытой крышке ты перекрываешь обдув воздуха или по крайней мере уменьшаешь площадь потоков
Обдув воздуха сохраняется в любом положении, на то они и маки! воздух в корпусах поступает не толкьо сверху но и снизу, причём с одной стороны она поступает а с другой выходит.
 
Установи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, версия 2.1.8 работает даже на 10.10 yosmite, ставь любую 2.1.х, она после установки обновится
 
Я для этих целей использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Кликнул один раз сверху по иконке, закрыл крышку. Очень удобно.
 
Назад
Сверху