Где вы храните заказы и базу клиентов ?

Где вы храните заказы и базу клиентов?

  • Прямо в движке интернет-магазина

    Голосов: 14 26,9%
  • Покупная CRM

    Голосов: 8 15,4%
  • Самописая CRM

    Голосов: 5 9,6%
  • Использую Гугл Докс

    Голосов: 2 3,8%
  • Использую Excel

    Голосов: 18 34,6%
  • Другое

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Использовал 24 битрикс тоже, но сейчас для меня большая проблема туда заявки заносить - она слишком огромная и сложная для наших простых заявок. Поэтому попросил программиста написать нам простую базу клиентов и заявки хранятся тоже в отдельной базе. Способы защиты уже зависят от програмиста. По крайней мере для меня это был самый выгодный вариант. т.к всё удобно и времени мало занимает.
 
начинали с гуугл доксов, сейчас TeamLab office, смотрим в сторону Битрикса.
 
У меня заказы хранятся в интернет-магазине, там же и учет.
 
Намучились и с амо и с битрикс (для некоторых сотрудников он оказался слишком громоздким, разграничение прав не помогает). Сейчас на клиентской базе, гораздо удобнее и проще в работе.
 
В Exele копирую на компе. Резервные точки восстановления сайта не удаляю, в них тоже клиенты есть.
 
Храним в экселе, файл на всякий случай синхронизирован с облаком
 
AmoCRM, довольно удобна, можно интегрировать с чем угодно + с мобильным синхронизируется с контактами, всегда можешь назвать клиента по имени )
 
Начали с Clientbase, перешли в итоге на битрикс24, более удобная и функциональная площадка.
 
тоже этой пользуюсь, вполне доволен, для моих скромных задач хватает. при необходимости добавил несколько полей для доп. данных. на мой взгляд вполне гибкая система.
А если записей перевалит за 500 она становится платная. И что такое 500 заказов это мне кажется понт.
 
Назад
Сверху