Помощь product_to_value

alexneo2003

Создатель
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
37
Реакции
43
Всем доброго времени суток.
Извиняюсь если создал тему не в том месте, перенесите куда нужно или ткните носом.
Собственно сабж.
OpenCart 1.5.5.1.2
В магазине 2600 товаров, штук 600 "пустых"
В mysql есть таблица "product_to_value"
В этой таблице количество значений 2,271,826
Весит таблица 75 мб
Просветите меня далекого что это за таблица, что в ней хранится и почему его там так много???!!! Или это все нормально и не стоит переживать.

Буду благодарен за любую помощь.

p.s. и еще, подскажите, как почистить неиспользуемые таблицы, например от модулей которые устанавливались но сейчас не используются.
 
Последнее редактирование:
Проверил только что на одном из своих, ~2500 товаров - база 87 Мб
Но таблицы product_to_value не нашел, может это модуль доставил какой-то?
 
Проверил только что на одном из своих, ~2500 товаров - база 87 Мб
Но таблицы product_to_value не нашел, может это модуль доставил какой-то?
есть подозрение, что это сделал модуль фильтра, вот только какой не знаю.
да и зачем так много??!!!
поля у таблицы такие
product_id value_id option_id
65 10 29
65 10 32
65 10 33
65 10 35

если это был модуль фильтра то он наверное под себя перенес мои атрибуты, но почему их так много??
у меня таблица product_attribute - 62 000 значений
 
Просмотри файлы в папке model или controller на вхождение product_to_value, так найдешь модуль который используешь, а дальше сам смотри нужен он тебе или нет
 
если стоит vqmod, то там нужно смотреть немного в других файлах, так как модули тогда ставятся по другому и кешируются файлы контроллеров и моделей, а также и другие
 
Вообщем, сделал бэкап таблицы и удалил ее.
Посмотрим, что будет!

А никто не подскажет как проверить используются таблицы или нет, чтобы почистить их??
 
Вообщем, сделал бэкап таблицы и удалил ее.
Посмотрим, что будет!

А никто не подскажет как проверить используются таблицы или нет, чтобы почистить их??
смотреть код плагинов, которые установлены за минусом стандартных таблиц opencart
 
Вообщем, сделал бэкап таблицы и удалил ее.
Посмотрим, что будет!

А никто не подскажет как проверить используются таблицы или нет, чтобы почистить их??
Можно использовать слежение за таблицой, встроенное в phpMyAdmin. Если изменения есть - используется :) Ну и еще есть пара трекеров SQL, но не думаю, что их на Вашем хостинге воткнуть можно.
 
Назад
Сверху