[Другое] Что скажите о Adobe muse?

Тема в разделе "Скины", создана пользователем same_ivan, 11 авг 2014.

1. same_ivan

same_ivan Постоялец

Регистр.:
    1 авг 2014
    Симпатии:
    65
    Adobe выпустил продукт для созданию тем без знаний программирования. Интересно узнать мнение людей которые пользовались этим пакетом. На сколько качественный код, на сколько кросбраузерный?

2. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.238
    Такой код по определению не может быть качественным... Тоже самое можно сделать 10% того бредо-кода, который генерируется этой фигнёй.

Адоб далеко не первые, кто выпускают подобный бредо-софт... Нужен он домохозяйкам максимум - про своих кошечек сайты клепать...

latteo и same_ivan нравится это.
  3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.431
    Тоже так раньше думал, но смотрю я на код некоторых современных кодеров и понимаю, что хуже уже вряд ли возможно, даже если генерировать софтом.

Два года назад в Крыму некие фирмочки делали сайты с фотками арендуемого жилья и описанием, прайс - 100-200$ сайты были сделаны на бесплатных пакетах укоза и народа и содержали от 1 до 10 страниц...
    Софт, который смогут освоить домохозяйки тоже нужен.

Горбушка нравится это.
  4. same_ivan

same_ivan Постоялец

Регистр.:
    1 авг 2014
    Симпатии:
    65
    Мне программист недавно заявлял что muse выдает полностью валидный код. Это не правда? Вы сами пробовали?

5. Горбушка

Горбушка Ищу её...

Регистр.:
    2 май 2008
    Симпатии:
    2.238
    Валидный - это формальное соответствие стандартам. Т.е. закрывать теги как надо. Но это не значит, что он будет правильно свёрстан. Там может быть так, что каждый объект позиционирован абсолютно. Или куча бредо-кода...
    Валидатор подтверждает лишь, что нет ошибок синтаксиса - не более. Кроссбраузерным, удобочитабельным и т.д. он от этого не станет

Посему, да, валидный код уже давно такие проги выдают... Но это не показатель качества...

6. BACZ

BACZ

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    386
    Пользоваться не приходилось, но судя по росту количества раздач курсов типа "создание лендингов на adobe muse", "как зарабатывать с adobe muse", всякие там виджеты/шаблоны/счетчики для muse, уроки работы с muse и т д - у продукта есть своя целевая аудитория и ниши, в которых созданные посадочные страницы и продающие сайты вполне себе работают.
    Наверное проще просто попробовать и нам здесь рассказать о результате :cool:

7. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Видел сайты сделанные на нем, не знаю что там с исходным кодом но внешний вид сайтов какой-то стремный. По мне так лучше редактировать готовый но зато чистый код чем этой фигней пользоваться.

8. Гончий

Гончий

Регистр.:
    31 авг 2009
    Симпатии:
    58
    Для быстрого создания лендинга - самое то.

gluckbahr нравится это.
  9. gluckbahr

gluckbahr Создатель

Регистр.:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    11
    Разобрался за пару вечеров, сделал приличный лендинг с неплохим конвертом. для таких нубов как я самое то=)

10. khaleff

khaleff Постоялец

Регистр.:
    9 июл 2012
    Симпатии:
    6
    Намного качественнее получается по старинке: рисуем красивый лендинг в фотошопе, заверстываем вручную) да дольше, но качество кода выходит лучше, сайт поднимается в ПС быстрее.