[Вектор] В какой программе делать зошыт

Тема в разделе "Графика", создана пользователем DataPro, 9 авг 2014.

Модераторы: Archiby
  1. DataPro

DataPro Natapro

Регистр.:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    68
    ЗДравствуйте, В Какой программе лутше всего делать зошыт.
    Хочю сделать зошит для тех кто учит чешский язык, я расспространить его в интернете. а то вся литература только за деньги.
    Я хочю выпустить линейку зошитов для изучения иностранных языков бесплатно.
    Подготовил материал, думаю в какой программе работать.
    В Илюстраторе ?
    и Есть ли шаблоны таких работ, а то в гугле вобще ничего нету.

2. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.016
    Если это будет электронный вариант, то можете и в WORD сделать. Ну или конвертнуть в PDF. Обучающий материал надо предоставлять в максимально удобном для конечного пользователя виде.
    Иллюстратор немного не для этого.

Tonne нравится это.
  3. DataPro

DataPro Natapro

Регистр.:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    68
    не он будет пичататся
    что б люди могли скачать распечатать и писать в нем

я просто выбераю , в какой программе всё сделать, а расспростронять я буду в ПДФ формате ) и любой сможет открыть и расспечатать. вот о чем я

я просто хочю сверстать сам мтериал, вот и спрашиваю в чем легче сделать, может есть шаблоны и т д что б неначинать с нуля, может у людей есть опыт. в зошит писать будут только ручкой, когда его расспечатают, печатать будут с пдф файла, при чем тут иллюстратор и люди немогу понять

Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2014
  4. metsys

metsys

Регистр.:
    27 апр 2014
    Симпатии:
    408
    Иллюстратор - формат для типографии и/или тиражирования всякими там НЕмассовыми пользовательскими инструментами. Впрочем, это не мешает обычному пользователю поставить иллюстратор и распечатать из под него, только кто будет этим заниматься?
    GriZone тебе предложил юзерфрендли вариант, а если тебе юзеры побоку и главное сдать в печать типографии, тогда да, иллюстратор.

5. Amazko

Amazko #АдминОтпиши

Moderator
    Регистр.:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    323
    Тс ты неправильно изложил свою проблему. Во первых, тебе правильно ответил товарищ во 2 посте, так как всего проще сжедать сам текст в Word, потомучто там легче текст вводить вместе с полями где люди будут ручкой вводить текст..
    потом легко в гугл вбиваете doc to pdf и все будет у тебя хорошо.
    А иллюстратор нужен для етого
    Adobe Illustrator был задуман как редактор векторной графики, однако дизайнеры используют его в самых разных целях, в том числе и в виде иллюстратора. Он очень удобен для быстрой разметки страницы с логотипом и графикой — простого одностраничного документа. Программа обладает интуитивно понятным интерфейсом, легким доступом ко многим функциям, широким набором инструментов для рисования и продвинутыми возможностями управления цветом, текстом, что позволяет создавать векторные изображения любого уровня сложности. Adobe Illustrator является одним из наиболее удобных редакторов для создания различных макетов для прессы или наружной рекламы.