Помощь Нужно определить разработчика шаблона Joomla

KOSTYA79-RUS

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
250
Реакции
123
Здравствуйте.
Не знаю правильно ли я сформулировал название темы.
Дело вот в чём.
Есть студия Joomshaper. У них фреймворк Helix
В нём есть Layout Builder (управление позициями модулей)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но в нём есть одна серьёзная ошибка.
Невозможно создать позицию НАД контентом. В центре
Например сделать так надо:
Cotent top
Content (на скриншоте это COMPONENT)
Content bottom
Контент - это текст материала сюда грузится.
Untitled-5.jpg

Так вот невозможно создать позицию НАД позицией CONTENT
Я находил похожий фреймворк в котором есть такой Layout Builder (управление позициями модулей)
Но в нём можно было создать всё что я хочу. Но название не помню.
Подскажите название студий которые делают шабики с похожим фреймворком с Layout Builder (управление позициями модулей).
 
Последнее редактирование:
Нет там ошибки все прекрасно работает. Добавляете новый ряд, сохраняете, потом перетаскиваете в нужное место. Другое дело что вы не разобрались до конца, и колонку COMPONENT назвали позицией, хотя на самом деле позицией (она же ряд в сетке бутстрап) является Component Area.
Но все же стоит отметить, что по сравнению с другими фреймворками этот на первый взгляд недостаток, является огромным преимуществом.
8155c5dce76a5e211fa0d99d31f63cdc.jpg
 
Огромное спасибо. Если бы не приём с создать ряд и сохранить. то...
Теперь Хеликсовские шаблоны для меня снова лучше всех.
Кстати, у меня корректно работает лаёт билдер только в IE, в фоксе глючит.
 
Нет там ошибки все прекрасно работает. Добавляете новый ряд, сохраняете, потом перетаскиваете в нужное место. Другое дело что вы не разобрались до конца, и колонку COMPONENT назвали позицией, хотя на самом деле позицией (она же ряд в сетке бутстрап) является Component Area.
Но все же стоит отметить, что по сравнению с другими фреймворками этот на первый взгляд недостаток, является огромным преимуществом.
Добрый человек. Подскажи пожалуйста по другим шаблонам на Helix
Вот что изначально в шаблоне Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
83Y0DYS.png

Получается заходишь в шаблон изначально, и видишь просто Сразу позицию Component (нет Message)
И как из ЭТОГО сделать то что я выше писал?!
Я пытался так:
1) удаляю весь блок COMPONENT
2) создаю колонку и не присваиваю ей ничего СОХРАНЯЮСЬ
3) Создаю в этой новой колонке ряд
TltSNzD.png

СОХРАНЯЮСЬ
4) Создаю ещё ряд СОХРАНЯЮСЬ
5) Создаю ещё ряд СОХРАНЯЮСЬ
6) Потом этим трём рядам даю позиции и каждый раз сохраняюсь.
В итоге получается это:
AeR1O0q.png


Вроде всё нормально...
Открываю сайт, но этот весь блок вообще не грузится.
Как я понял, есть зависимость. Т.е. если родительский блок не отрисовывается, то и детские блоки не будут рисоваться.
В шаблоне Helbix 2 есть позиция Message, она выступает в роли родителя. И она я так понимаю как и позиция COMPONENT всегда грузится (если не является детской).
Вот и получается что в тех шабиках Helix фреймворка, где нет позиции Message которая родитель для COMPONENT, то нельзя сделать то что я хочу.
Если этой родительской колонке присвоить позицию модуля
uaJwRTr.png

То всё будет работать только при одном условии, если в этой позиции будет отображаться модуль.
Ну это я так нашёл решение. Создаёшь пустой модуль. Пихаешь его в эту позицию, скрываешь его на сайте display none и всё работает нормально.
Но это же не нормально...
Если я неправильно делаю, подскажите ка надо :thenks:
А то я уже всю голову себе сломал :facepalm:
 
Позиция меседж отвечает за вывод системных сообщений, как и компонент за вывод кконтента и не более того это настраивается во вкладке Тип.
Что касается того что у вас ничего не отображается, так вы сами ответили на свой вопрос, вы же не выбрали позицию для колонки: тип модуль, позиция (none).
В вашем случае нужной для вас позиции нет, по этому ее нужно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и вывести в лейаут бюлдере и все будет отображаться как нужно;)
00ef38389080bbc66d7fd3acf2118dca.jpg
 
Вот сейчас как настроил. Но результат тот же. Просто не выводится на сайте всё что в позиции main. Т.е. вся эта колонка вместе с конетентом не появляется вообще.
Но как только я вывожу например пустой модуль в Main, то сразу всё отображается.
Т.е. как я и писал выше, что нашёл способ обойди путём вывода пустого модуля.

dGh67fK.png
 
Есть такая борода, не понятно почему но у меня теперь точно такая же ситуация как и у вас. Возможно это баг шаблона. К сожалению у меня нет подписки что бы создать тему на форуме.
Но мне кажется скорее всего, где то зарыта собака, про которую не упомянули в документации.
 
Там ещё плагин их обновился и некоторые косяки появились. плагин для фреймворка который 2.18
но я и на старом 2.16 пробовал. та же фигня.
 
Назад
Сверху