несколько цветов одного товара

denism300

Постоялец
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
129
Реакции
4
Доброго времени суток!
К примеру, есть интернет-магазин по продаже товара, который имеет несколько цветов, при этом все остальные характеристики одинаковы, например, ламинат или черепица и т.п.

Есть задумка сделать следующим образом:
1. Создается товар
2. Загружаются фотки всей цветовой гаммы
3. В карточке товара все эти фотографии, соответственно, показываются

Тут начинается самое интересное:
4. При клике на другой цвет меняется заголовок. Например, по умолчанию стоит "Ламинат такой-то, цвет Белый". Я кликаю на картинку с черным цветом и название становится таким: "Ламинат такой-то, цвет Черный"
5. Желательно, чтобы при этом также менялось описание или у каждого цвета было свое описание, которое бы выводилось.

Можно, конечно, реализовать это на дочерних товарах, но там нужно заполнять одни и те же поля для каждого товара, что не есть удобно.

Есть способ для реализации данной задачи?
 
Есть платный компонент для виртумарт чтото там с AJAX , но я рекомендую сделать следующее​

Используйте простые дополнительные поля МЕДИЯ каждому полю задаёте свою картинку это будет цвет и при помощи JQuery можете проверять если картинка white.jpg добавить "цвет Белый" в конце названия, а вот с описанием будет проблематичный
 
Доброго времени суток!
К примеру, есть интернет-магазин по продаже товара, который имеет несколько цветов, при этом все остальные характеристики одинаковы, например, ламинат или черепица и т.п.

Есть задумка сделать следующим образом:
1. Создается товар
2. Загружаются фотки всей цветовой гаммы
3. В карточке товара все эти фотографии, соответственно, показываются

Тут начинается самое интересное:
4. При клике на другой цвет меняется заголовок. Например, по умолчанию стоит "Ламинат такой-то, цвет Белый". Я кликаю на картинку с черным цветом и название становится таким: "Ламинат такой-то, цвет Черный"
5. Желательно, чтобы при этом также менялось описание или у каждого цвета было свое описание, которое бы выводилось.

Можно, конечно, реализовать это на дочерних товарах, но там нужно заполнять одни и те же поля для каждого товара, что не есть удобно.

Есть способ для реализации данной задачи?
Если надо вести учет (а его наверняка надо вести), то без контроля количества не обойтись, а это значит - на каждый цвет ламината нужно создавать свою карточку (иначе, добустим белый ламинат уже закончился, а его все заказывают и заказывают, менеджер сходит с ума, рассказывая каждому, что белый закончился), затем это все объединить в родителя и привязать картинки к каждой дочерке. Заполнить поля можно с помощью либо запроса к базе, либо через csv-файл. Я пользуюсь вторым способом.
 
Есть платный компонент для виртумарт чтото там с AJAX , но я рекомендую сделать следующее​

Используйте простые дополнительные поля МЕДИЯ каждому полю задаёте свою картинку это будет цвет и при помощи JQuery можете проверять если картинка white.jpg добавить "цвет Белый" в конце названия, а вот с описанием будет проблематичный

Не подскажете, что за компонент?

На jquery реализовать, конечно, можно. Вывод описания не принципиален, но желателен. Но, в этом случае, можно затрахаться (простите за мой французский) с картинками.
К примеру, есть ряд моделей, у которых три цвета: красный, белый и черный. Пишем скрипт, при этом, скрипт должен искать в названии картинки название цвета, т.к. разные модельные ряды выглядят по-разному, не смотря на один и тот же цвет, т.е. картинки должны называться как-то так: laminat1-red.jpg, laminat1-white.jpg, laminat2-black.jpg и т.п., все ок, все работает. Добавится новый цвет и придется править скрипт. Плюс надо строго следить за названиями картинок. Реализовать можно, но неудобно в поддержке.

Если надо вести учет (а его наверняка надо вести), то без контроля количества не обойтись, а это значит - на каждый цвет ламината нужно создавать свою карточку (иначе, добустим белый ламинат уже закончился, а его все заказывают и заказывают, менеджер сходит с ума, рассказывая каждому, что белый закончился), затем это все объединить в родителя и привязать картинки к каждой дочерке. Заполнить поля можно с помощью либо запроса к базе, либо через csv-файл. Я пользуюсь вторым способом.

Учет вести не надо. VM работает в режиме каталога, т.е. это не интернет-магазин, а каталог товаров.
Реализовываю на VM по следующим причинам:
1. Я относительно знаком с этим компонентом - уже 3-й сайт
2. Он бесплатный, плюс к нему много бесплатных дополнений
3. В дальнейшем, возможно, будет включена функция интернет-магазина
4. Не нашел ничего подходящего из бесплатных решений. Если подскажете, желательно с такой возможностью, о которой я интересуюсь - буду благодарен.

И еще такой вопрос: если забить на смену заголовка и описания и реализовать с помощью настраиваемого поля "изображение", то как заставить менять основную картинку при выборе цвета в настраиваемом поле?
 
И еще такой вопрос: если забить на смену заголовка и описания и реализовать с помощью настраиваемого поля "изображение", то как заставить менять основную картинку при выборе цвета в настраиваемом поле?
ИМХО, все так же - через дочерние товары. Это если не ковырять код и прочее, а решать все средствами самого ВМ.
 
Если хочешь, что бы менялось описание, название и картинка, то правильно тебе сказали - дочерние товары. Используйте поле плагин -> общий вид дочерних товаров. Тогда правда товары других цветов будут не в виде картинок а в виде выпадающего списка.
 
поля для дочерних товаров нетрудно добавить через сsv improved.
Для красивого вывода дочерних товаров таблицей можно воспользоваться Плагином пакетной продажи Catproduct, он умееет выводить и изображения в том числе. Плагин есть на этом сайте - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Можно, конечно, реализовать это на дочерних товарах, но там нужно заполнять одни и те же поля для каждого товара, что не есть удобно.
Не нужно. Если в дочерних оставить поля пустыми (описание, характер. и т.д), то в них выведутся значения полей родителя. Можно заполнять только различающиеся значения.
 
думаю, что автору больше всего подойдет это решение
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
т.к. судя по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся работает лучше всех + управление будет проще, чем извращаться с дочерними товарами
единственно что пока не искал его в паблике
 
Если не нужно контроль остатка, то можно сделать на jquery без дочерних товаров и т.д. Если надо, расскажу как.
 
Назад
Сверху